Показать сообщение отдельно
  #2797  
Старый 06.08.2017, 01:48
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
эмм, нет, потому что план на игру не избавит тебя от кайта твоих рабочих и войск, и таким образом кликеры тебя просто перебьют; если бы это было иначе, чемпы по старику не были бы все как один заточены под клик и не игрались бы одинаково - с кайтами и контролем в 5 точках карты, который выражался бы, что характерно, в кайте
Алекс007 в своё время специально разбирал игру чемпиона мира(!) - Bombera. Возрастного игрока с низким APM.
Скрытый текст - Видео:
Watch on YouTube


Глянь видео, всё, что он делает - может сделать любой. Чуть хуже, но любой :)

Я даже так скажу... уровень APM низок вовсе не от того, что человек не успевает жать на кнопки. APM низок от того, что человек тупит :) Вот у игрока 10 рабов таскают минералы и он понятия не имеет, строить 11-го раба, или уже закладывать барак, или поехать на разведку, или заказать апгрейд... Возникает пауза, но пауза не из-за застрявшего пальца, а из-за зависшего сознания.
Та же беда с боями. Идёт бой... и зачастую не надо на него пялиться. Пока тут грызутся - вернись на базу - дозакажись, подстрой новые здания.
Да и просто контроль карты. Не сиди, не медитируй на своих рабочих :))

Нет, это не проблемы наклика, это проблема отсутствия глобального плана развития.

Представь шахматы, где на ход даётся 5 секунд. Не успел - снова ход противника. Любой сможет за это время передвинуть фигуру, но сможет ли он сделать это грамотно.

И я не хочу сказать, что APM совсем не важен. Просто, на уровне обычных геймеров, слабым звеном, приводящим к поражению, оказывается вовсе не APM.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 06.08.2017 в 02:13.
Ответить с цитированием