Показать сообщение отдельно
  #468  
Старый 09.12.2016, 15:03
Аватар для George M.
George M. George M. вне форума
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
George M. George M. George M. George M.
Anor не увидел твое сообщение сразу. Извини )

Цитата:
1) о чем книга? (или повесть?)
2) Планируешь ли ближайшее время вернуться к большой форме ( о чем если не секрет будет)?
Пока не буду говорить о чем книга (роман), потому что ненаписанная до конца вещь - это сырой полуфабрикат, говорить о котором - равносильно, что рассказывать о еще не приготовленном блюде голодным гостям )
Если звезды сойдутся, напишу и расскажу )

Цитата:
3) вот есть разделение (у меня) на то, что я считаю лучшим в мире произведением (то, на что нужно ровняться по качеству, по уровню) и Любимым произведением (которое для тебя очень важное и опыт от просмотра (чтения) которого ты ни на что бы не променял).
Например фильмы Гладиатор, Криминальное чтиво это лучшие фильмы, но любимые фильмы для меня это Достучаться до небес и Дорога.
Любопытно. Я бы наоборот сказал: "Гладиатор" - любимый фильм, а "Достучаться до небес" - лучший. Если следовать твоей классификации )

Честно, не люблю я такие анкетные вопросы, ибо они вгоняют в рамки. Иногда бывает очень трудно назвать однозначно любимый фильм/книгу в данном жанре, ибо произведений много, и тех, что нравятся - тоже не один-два ).
Но, попробую ответить компактно на твои вопросы.

1. лучшие книги в жанре фантастика/ любимые книги в жанре фантастика Тут будет совпадение любимый-лучший. Уильям Форстчен и Кристофер Сташеф "Расплата", Уильям Форстчен и Эндрю Кейт "Сердце Тигра" из той же серии.

лучшие отечественные книги в жанре фантастика/ любимые
Любимые из советской фантастики: А. Шалимов "Тайна Тускароры"
Станюкович "Тайну охраняет пламя"
Лучшие: И. Ефремов "Лезвие бритвы".
Из постсоветского периода:
Любимые: С. Лукьяненко "Лабиринт отражений", Перумов "Техномагия", точнее две книги: "Разрешеное волшебство" и "Враг неведом".
Остальное из серии не читал )
Лучшее: А.Коул и Ник Перумов "Армагеддон". Я понимаю, что Алан Коул не российский писатель ) но тем ни менее.

лучший юмор / любимый юмор (книга, фильм, не важно)
Из книг, наверное "Мир-диск" Терри Пратчета.
из фильмов: "Боги сошли с ума" оба фильма.

лучшие фильмы/любимые фильмы. А тебе в каком жанре фильмы перечислять? ))

лучшие комп. игры / любимые игры давно не играл. Но вот из того, что хочется пройти еще разок: Фоллаут3 и Скайрим.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 09.12.2016 в 15:06.
Ответить с цитированием