Показать сообщение отдельно
  #576  
Старый 30.10.2013, 10:53
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
После поездки в Санкт-Петербург, я купил множеством комиксов, которые я отметил у себя в списке для обязательного прочтения. И вот наконец-то, я смог утолить свой голод по комиксам.

Прочёл «Рождение стрелка» Питера Дэвида Робина Фёрта, комикс-адаптацию «Тёмной башни» Стивена Кинга.
В данном комиксе, читателю показывают, как Роланд дошёл до той жизни, которую мы увидели в восьми томах цикла. Роланд только прошёл инициацию в шерифы, и готовился к своему первому серьёзному заданию. Он горд, нагл и полностью уверен в своих силах и компаньонах. В нём бурлит ещё юношеский задор, который играет большую роль в его жизни и приведёт к большому числу трагедий. Ему только предстоит стать более жёстким и циничным. А пока, он только постигает себя и знакомится со своей главной любовью Сюзан Дельгадо.
По большому счету, основную ценность комикса представляет именно визуальная сторона, поскольку сюжет является упрощенной версией четвертой книги серии “Колдун и кристалл”. Слог, по сравнению с книжным вариантом в разы упрощен, но все равно узнаются черты, присущие Кинговской манере повествования.
Мне очень понравилось в комиксе, что изображенные в нём персонажи действительно похожи на тех людей, которых возможно рисовало вам воображение, во время чтения этой эпопеи. Видно, что работа Кинга и Фёрта даром не прошла.
Замечательный комикс, который порадует не только знатоков «Тёмной башни», но и просто любителей хорошего тёмного фэнтези.

«Бэтмен: Лечебница Аркхем» Гранта Моррисона и Дейв МакКина.
В очередной раз, в лечебнице «Аркхем», пациенты подняли бунт и захватили власть над лечебницей. А раз уж, самостоятельно полиция не может справиться, то на помощь опять приходит Бэтмен. Но, в этот раз, Бэтмену придётся сражаться не против главных злодеев Готэма, а сражаться со своими страхами и пройти курс лечения в Аркхеме.
Помимо основной линии сюжета, в комиксе показана история основания лечебницы и её основателя. Читая историю становления «Аркхема» как лечебницы, то понимаешь, почему здесь нельзя излечить главных злодеев Готэма. Ведь в рассаднике сумасшествия, нельзя вылечить безумие.
Хороший комикс-загадка, который задаёт множество вопросов, и только к концу даёт один ответ на все заданные вопросы.

Начал читать «Время приключений» Пендлтона Уорда. На данный момент, я прочёл только три первых выпуска. Но уже сейчас, я могу сказать, что такого трэша и стёба над классическими стереотипами гик-культуры мне давно не доводилось видеть.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием