Показать сообщение отдельно
  #3511  
Старый 12.10.2017, 19:31
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Белый тигр

Чего-то захотелось тут внезапно посмотреть чего-то российского про войну. В принципе не все так плохо, ожидал худшего. фильм канешна затянут, но это, мне кажется, бяда у всех сейчас. Наверна, денег с проката хотят больше собрать)
если рассматривать кину не как чисто военное, а типафилосовское и мистическое, то в принципе мне даже понравилось. Хотя логика немного не понятна почему против тигра выставили т-34, а не ис-2, но эт, наверна потому, что т-34 один из символов войны.
Большой минус канешна же актеры, им как-то вообще никак не сопереживаешь, ни гг, ни экипажу танка, даж к приманке из другого экипажа отношение как к ымперским штурмовикам.
Много ругали не совсем понятный диалог Гитлера в конце, но он мне показался как раз в тему. Наверное, Шахназаров хотел им сказать, что гитлер велосипед не выдумал, а войны были и до него, и после него будут. А вот такое затянутое подписание мирного договора можно было спокойно выкинуть без ущерба для сюжета, хотя мож там тож какую-нить мыслю режиссер зашифровал, которая или настолько глубока, що не видна с первого взгляда, или так банальна, что замылилась)

В общем посмотреть можно, но только заранее настроившись на мистику, а так его показали к 9 мая и все скорее всего ожидали чисто военного фильма.
__________________


Ответить с цитированием