Показать сообщение отдельно
  #3503  
Старый 05.08.2017, 12:36
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Falcon Feather, не, я понимаю, что кино, как ни крути, несет воспитательную функцию и подражательную побочку. и что показывать подрастающему поколению предателей нехорошо и чревато, и лучше этому поколению показывать гениальных ученых, бравых летчиков и врачей-бессребренников. с другой стороны, если зритель, юный или не очень, настолько восприимчив, почему про условного власова нельзя, а про сашу белого или данилу-киллера - можно? уж восторг молодняка от бумера и бригады, по-моему, несколько более деструктивное явление, нежели поиски глубокого смысла в дюнкерке. багров хоть не такой однозначный, на мой взгляд, хотя по сути оба брата про самые натуральные бандитские разборки, а главный герой в них - хороший, не лишенный чувства справедливости парень, который из защитника родины быстренько стал криминальным специалистом экстра-класса. тут нужно, как говорится, или крестик снять, или штаны надеть.

а что касается идеологии, то тут как с цензурой - с точки зрения конституции ее нет и не должно быть, но я как работник сми с девятилетним уже почти стажем сформировала несколько иное мнение за годы практики)
и да, раз уж мы ступили на тропу политоты, американцы, имхо, это те, кого нам меньше всего в данный момент стоит бояться. опасаться имеет смысл того, кто сидит у нас в подбрюшье, у кого с нами общая граница, у кого много населения, но не так много свободной земли и от кого у нас, как и у многих стран на глобусе, некоторая товарно-экономическая зависимость) это государство пока с нами дружит, потому что ему это выгодно, но его развитие, международное влияние и аппетиты быстро растут.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием