Показать сообщение отдельно
  #7107  
Старый 06.10.2016, 13:02
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Прочитала "Собор Парижской Богоматери" Виктора Гюго. Красивый, изысканный роман, написанный "густым" и насыщенным языком. Автор представляет нам во всей красе Париж XV века. С его многочисленными улочками, величественной архитектурой. Причем всё это расписано до мельчайших подробностей, что стоило закрыть глаза и тут же окутывало ощущение, что ты находишься там, в том мире, в ту эпоху. А какое описание самого собора Парижской Богоматери! Как будто бродишь в его величественных залах, смотришь по сторонам и все это видишь, можешь прикоснуться к этим стенам. А какой сюжет! Здесь перед нами и страсть, и рок, и судьба, и любовь во всем ее величии, не знающая преград и сметающая все на своем пути. Мы видим в книге и искренность, и преданность, и ложь, и обман, и предательство, и помутнение разума. И печальный конец, который оставляет след тоски. У этой книги есть свой стиль, своя энергетика, своя атмосфера. Свой нетривиальный сюжет. Однозначно стоит читать! Но не рекомендую читать её подросткам - на мой взгляд, несмотря на все великолепные живые описания, первая часть книги читается тяжело, первая половина книгу всё же немного затянута.

Прочитала "Безумие" Рината Валиуллина. Что, если ты летчик, а тебе закрыли небо? Что, если твоя жена - не только твоя жена? Что, если твой друг - тебе не друг? А ты - вовсе не ты. А мир вокруг - всего лишь иллюзия. Вот оно, истинное Безумие. Роман-игра с реальностью. Несмотря на это, книга понравилась гораздо меньше, чем предыдущая "Соло на одной клавише".

Прочитала "Девочка, которая воспарила над волшебной страной и раздвоила луну"Кэтрин М. Валенте. Третья часть про приключения девочки по имени Сентябрь. Путешествие главной героини продолжается. По славной, доброй традиции, она посещает все более и более абсурдные уголки волшебной страны. Она уже побывала в "обычной" Волшебной стране, потом спустилась в её глубины, а теперь ей предстоит освоить Луну Волшебной страны. Посмотреть, кто там живет, какое отношение она имеет ко всей стране и что там вообще происходит. Естественно, на этой Луне она опять умудрится натворить дел. И эта особенность героини даже подчеркивается самой писательницей. Ведь не зря в этой книге Сентябрь нашли официальное "призвание" - теперь она Преступник, или даже Революционер. И обязана носить специальную форму.
В общем, я буду ждать четвертую книгу. Просто интересно, о чем в ней нам расскажут. Очень уж необычно закончилась эта история. И очень уж многозначительная она получилась. Мне просто интересно, что сможет еще выдать фантазия автора, когда она набрала такой значительный разгон, за три то книги.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 06.10.2016 в 13:04.
Ответить с цитированием