Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 08.11.2013, 21:06
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
Но даже не в этом дело. Вот что меня в подходе подобном вашему всегда удивляля. Все знают, что водить машину не научившись ездить опасно. Что строить высотный дом без архитектурного образования ещё опаснее. Нельзя лечить, основываясь на "я так вижу" - за это вообще целая куча статей УК есть. Но вот для музыки и литературы "главное талант", а остальное - лишняя закостенелость и глупое следование авторитетам.
Чтобы вас не "удивляля", то поясню. Есть несколько неопровержимых доказательств того, что я прав, а вы просто продолжаете говорить ради говорильни) У меня на полке стоит статуэтка и лежит несколько дипломов за победы в общероссийских конкурсах жур. мастерства) Собственно их мне в разное время вручали замминистра по экономике, представитель редколегии журнала Саентист, шишки из Союза журналистов РФ уровня Познера. И это при мое-то ужасной грамотности)) Собственно, 15 числа копилка эта опять пополнится (уже нахожусь в шорт-листе). Как проф. я вполне состоялся. Работал в Известиях, Рос Газете, др. И везде-то меня с чистым сердцем принимают. Не знают, видимо, глупцы, что хреновый я журналист, ибо неграмотный))

Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
Что касается недостатков - я вам написал их сразу. И неуместные слова, и нулевой темп текста. Со 2го абзаца тепм исчезает вообще, работа из разряда "бум-бах-спаси принцессу, а пока читаешь спать хочется". Работы мозгов для восприятия текста не требуется.
Я вот "темп текста" это точно не по Норе Галь)) Что касается исчезающего тэмпа текста, то вы прямо в самую точку. Мне всегда интересны были фэнтези, лишенное действия, по типу, как у поздней Урсулы ле Гуин (Техану). Вы, походу, текст и в самом деле не читали (кроме пары первых абзацев). Хоть уж сознайтесь в этом. "Бум-бах-спаси принцессу" там и не пахнет. Этот рассказ один из наиболее мирных на конкурсе, а за принцессой никто не ходит и с драконами не борется.

Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
Но про конкретно эту на мой взгляд - переработать её до нормального состояния не получится. разве что написать заново на схожий сюжет. впрочем, раз никто из мэтров автору не указ, советовать почитать умные книжки на предмет "как исправить" бесполезно. Успехов в набивании шишек и изобретении велосипеда
Вообще-то переработать можно что угодно. Правда, я действительно этого делать не стану. Проще новый рассказ написать на какую-нибудь более близкую для меня тему. Сейчас вы пришлете мне очередного крокодильчика, но признаюсь, я сам отношусь к этому рассказу весьма скептически. Даже более скептически, чем, быть может, вы;) Ибо я сознательно написал текст в духе такого фэтэзи, которое сам не очень люблю. Хотя, конечно, признаюсь, старался. Это своего рода эксперимент (как и второй рассказ, выложенный на конкурсе). На следующий конкурс я наверняка накатаю еще один-два. И они совершенно не будут походить на то, что опубликовал в октябре. И это тоже будут эксперименты. Признаюсь, я ищу новую незанятую нишу, которая могла бы быть интересна массе.

А за авторитетов вы, конечно, зря цепляетесь. Вы наверное очень молоды и у вас еще есть свои идолы. Учтите, только пионеры могут чего-то добиться и в литературе, и в профессиональной, и в личной жизни.
Ответить с цитированием