Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 20.11.2008, 11:36
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Snake_Fightin, определенно мне нравится, как Вы пишете в подобном стиле :) Симпатичное письмо. Это в общем. В частностях: снова Вы обходите вниманием многочисленные "без сомнения", "возможно", "несомненно" и т.п. - а они гордые, хотят стоять особняком и требуют выделения запятыми с двух сторон :) Еще где-то видела "Вы" с маленькой буквы.
Остальное по-мелочи:
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
я ничем не хотел Вас обидеть, или принизить Вашу красоту, коя без сомнения равна,
Пройдемся по ошибкам с запятыми: "...я ничем не хотел Вас бидеть или принизить Вашу красоту, коя, без сомнения, равна..." - так правильнее.
И еще... Как можно "принизить красоту"? О_о Такой оборот встречается порой в литературе, но я никогда его не понимала.
Цитата:
Теперь же, как Вы возможно уже знаете, а ежели нет, то, как Сердечному Другу, я Вам открою то, что меня печалит.
Очень много мыслей получилось в одном предложении. Сложно для восприятия, попробуйте разбить на два. И "возможно" выделите запятыми ))
Цитата:
Дед мой, глава нашега рода Волею Божьей к Нему отправился
"Глава нашего рода" - уточнение, с двух сторон запятыми, а то путается смысл в дальнейшем )
Цитата:
но мой злейший враг, дядя
Лучше: "но дядя, мой злейший враг, объявил"...
Цитата:
завещал столь процветающие земли этакому ухлюсту и шаромыге
Неплохо сам герой себя обзывает :))) Если это цитата слов дяди, то надо бы убрать или заменить слово "эаткому" и остальное взять в кавычки.
Цитата:
Поелику, теперь для войны и осады дядюшкиного замка, мне необходимы средства на наёмников и припасы
Здесь совсем не нужны обе запятые, эта фраза - целостная мысль.
Цитата:
у ног Ваших прошу Руки Вашей
А почему и "Рука" с большой буквы?..
Цитата:
Это мы с друзьями скромно отмечаем именины святого.
Это надо вынести или в скобки или через тире с предыдущим, потому что это пояснение ситуации.
Цитата:
Вот, глупая, какие могут быть девки, когда я думаю только о своей Несравненной.
Тоже неправильно со знаками. Лучше по смыслу: "Вот глупая! Какие могут быть девки, когда я думаю только о своей Несравненной?"

Вот так.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием