Тема: Критика
Показать сообщение отдельно
  #1084  
Старый 19.04.2012, 22:47
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
2. Продажность. Да, снова она самая.
Все издания так или иначе существуют за счёт рекламы. МФ хотя бы старается обратить минус в плюс и сделать из этой ситуации интересные авторские заметки, а не отдаёт полосы под фэйковый текст "на правах рекламы", как это принято в глянце. Между прочим, когда-то в журнале был целый раздел "Сумма технологий", и "Эволюция", по сути, его маленький двухполосный остаток.
Серьёзно, вы бы предпочли на месте статьи про электронные книги видеть традиционный рекламный разворот с текстом в стиле: "Последние годы страдаю от остеохондроза, народные средства не помогают, что посоветуете..."?

Цитата:
3. Политика.
Как вы представляете себе вовлечение журнала в политику? Киселёву звонит куратор из ФСБ и требует немедленно поднять уровень патриотизма?
"Август, Восьмого" - это такой "Мост в Терабитию", в котором вся "фантастика" происходит в воображении ребёнка. Да, все эти роботы воткнуты туда чисто ради спецэффектов (об этом журнал и написал в рецензии). Как нетрудно заметить, в материале про "Август..." разговор и шёл с современными создателями спецэффектов. О спецэффектах, разумеется. Где там вообще хоть слово о плохих грузинах и политике?!
Мой куратор из ФСБ заставил меня написать это!!!!

Охо-хо, я понимаю, когда возмущаются упущенным фактом из "Доктора Кто". Но уж "журнал обозрел отечественный боевик = журнал занимается политикой"...
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием