Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 03.09.2010, 14:22
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Посмотрел сегодня.
По правде сказать, не ожидал ничего особенного. Хотя, немного заинтриговала сама идея сделать трейлер к фильму ещё в 2007 году среди фейковых роликов "Грайндхауса". Изначально был готов к тому, чтобы относиться к фильму несерьёзно. Иии... Недоволен даже так.

Сюжет? Его нет, а логики в происходящих событиях чуть. Но это можно было бы стерпеть. Тарантоновско-Родригесовский "Грайндхаус" тоже сюжетом не блистал (хотя, признаться, он был более цельным), не в этом была соль.
Актёры? Ничего особенного - Трэхо я актёром никогда не считал, а остальные не вылезали из привычных образов. И некоторое количество известных имён в титрах останутся только рекламой - фильму от них ни жарко, ни холодно. Но и это можно было бы стерпеть. Тарантиновско-Родригесовский "Грайндхаус" тоже щеголял типичными персонажами.
Картинка? Это фейл. Некоторые кадры фильма очень красивы, но не более. Всё убивает монтаж. Скажем, финальный баттл вообще непонятен. Ни капельки.
Да и несерьёзность фильма как-то не катит. Отвязность его радует поначалу и немного в середине. Но под конец всё становится каким-то пафосно-неизвестнозачем.

Не знаю, мне этот фильм не понравился. Плюс его только один - замечательная музыка. Всё.

Таким образом - из Тарантино и Родригеса лично для меня с большим отрывом лидирует Тарантино. Знает, когда вовремя остановиться. Не повторяется в проектах, как Родригес. Да даже шикарные родригесовские "Город грехов" и "Отчаянный" для меня идут после тарантиновских шедевров. Это уже не говоря о том, что все остальные фильмы Родригеса мне как-то вообще побоку.

Желаю фильму провалиться, а его продолжениям - не выйти.

Оценка: 5,5.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 03.09.2010 в 14:23.
Ответить с цитированием