Тема: [игра] Войны честолюбия
Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 05.10.2014, 11:53
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
ход графства Нолридж.

-Вы не частый гость в Метрополии, граф, - обратился к Лэймору один из придворных, очевидно собирающийся в этой пьесе играть роль дипломата. Ситуация и правда того требовала - ибо нужно быть слепцом, чтоб не увидеть, что граф и регент, в окружении свиты, самого что ни наесть разбойничьего вида, являлся главным возмутителем спокойствия на балу. - Мы рады видеть вас...- граф и регент пропускал слова мимо ушей, высматривая кого-то в зале. - Вы ищете кого-то? - наконец сдался "дипломат".
- Сейрика Пайбхола, герцога Эстаранского - довольно громко ответил Лэймор. В зале зашептались.
- Граф, к сожалению, его светлость, герцог Эстаранский сегодня не почтил нас своим визитом, - произнес придворный, тщательно скрывая радость. Стало ясно как день, что целью графа и регента является ссора с герцогом, но, вероятно, будучи не слишком осведомленным, либо по ошибке, Лэймор Тоус-Барвинт явился не на тот бал.
-Жаль, мне хотелось поблагодарить его за тот роскошный прием, который был устроен моим посланникам в Пайбе, - произнес все так же громко граф и радость придворного стала улетучиваться, - в моих владениях не хватает изысканности манер, свойственных континенту и каждая встреча с соседями - это шанс! Я даже приготовил подарки, дабы отблагодарить столь гостеприимного хозяина, коим несомненно является Сейрик Пайбхол заперший моих послов, как собак в конуре.
- К сожалению, его светлости, герцога Эстаранского здесь нет, - в некоторой растерянности повторил придворный, молясь про себя, чтобы чертов островитянин побыстрее покинул зал, - и он вряд ли сможет принять ваши дары...
-Я учел то высокое положение, что занимает Сейрик Пайбхол и приготовил, помня его титул и обширность владений, - граф и регент явно игнорировал собеседника, - целых три вязанки розг, дабы герцог мог хорошенько высечь своего ублюдка. Жаль, что не удалось встретиться с ним сегодня.
....

Вызвал ли кто-нибудь из сторонников герцога на дуэль столь невоспитанного графа, или они решили устроить на него засаду на ночной улице Метрополии? Ушел ли граф и регент от супостатов живым? Или же столичные обитатели, неженки и трусы, забились под юбки дам при одном блеске его клинка? Об этом мы узнаем по результату хода!
Скрытый текст - приказы:
-послать экспедицию на поиски озерного чудища.
-пользуясь присутствием в столице попытаться выяснить больше про другие кольца, подобные вашему. А так же что-нибудь еще, про уже имеющееся у графа кольцо.