Тема: На’ви
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 12.01.2010, 07:49
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Люди там порхают?
С людьми, там странная штука гравитация конечно ниже, но в бою с На'ви я это как-то не заметил. Та же походка и движения, что и при земной гравитации.
Цитата:
Сообщение от seraphim Посмотреть сообщение
Общество может существовать при таких условиях. Развитое общество - не может. На'ви же вышли неким средним арифметическим. Это как китайские автомобили: взяли чуток от VW, чуток Рено, на бумаге все отлично, а в жизни - едет до первой кочки или ямы.
У На'ви, цементирующий слой, связи - Большая Мама (смотрим Дерево), при наличии такого информационного устройства можно немного позволить себе быть диким (Большой Брат смотрит за тобой). А «мартышек скачущих по лианам» из них сделали благодаря Голливуду (Чтоб народ радовался)…
Цитата:
Сообщение от Yellow Dragon (СКВ) Посмотреть сообщение
Меня куда больше заинтересовало то, что Пандора - это один из спутников планеты-гиганта. Значит, не всё так просто со сменой дня и ночи. А представьте, какие там приливы!
О да, там приливы должны быть на сотни км в глубь континентов заходить. Сутки должны быть освещены не только, местной звездой, но планетой гигантом, во круг которой обращается Пандора.
Кроме того на небе можно будет увидеть и другие Луны планеты Гиганта.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 12.01.2010 в 09:55.
Ответить с цитированием