Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 29.11.2014, 17:57
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Ход Королевства Вендерия
Четырехзнаменный дворец
-Да, через пятнадцать минут здесь, Тавр. Жду.
Сигур положил трубку телефона, осел на кресле и протер глаза. Урам Риваз сегодня начать давать голос в управлении госделами. С утра, Сигуру это казалось чем-то невероятно интересным, но к пяти часам вечера, он уже начал валиться с ног. Однако, день далеко еще не окончен – перед ним еще должно произойти совещание с Кабинетом.
Сигур открыл ящик в столе и вытащил оттуда пакет конины. Повернувшись на кресле, король Вендерии включил радиоприемник и принялся крутить ручку.
Пока Сигур настраивал аппарат, до него доносились фрагменты радиопостановки “Иншвар Великий”, казенные лозунги и призывы к “Народу рабочей Дангрии”, звуки военных маршей, звон колоколов и мощный голос пастыря и даже какая-то легкая танцевальная музыка, в которой король без труда угадал Вестхеймский фокстрот.
В конце-концов, Сигур прекратил настраивать радио и блаженно улыбнулся: из радио мягко потекла классическая музыка – “Канарейка” Пора Шепшу.
Откинувшись на спинку, Сигур принялся за конину. Вытащив из бумажного пакета жесткую полоску копченого мяса, монарх закинул ее в рот и принялся жевать. Покамест он жевал мясо, в кабинет вошел Его Сиятельство, правящий регент Королевства, маршал Алексиз Риваз.
Сигур моментально вскочил и отдал честь. Алексиз усмехнулся.
-Это…как-то неправильно, - сказал он. – кто из нас Верховный?
Король неразборчиво пробормотал что-то и сел обратно в кресло.
-Урам Риваз, - обратился Сигур к регенту. – я думаю провести сегодня собрание Кабинета в конференц-зале, внизу. Поэтому я Вас и вызвал.
Маршал посерьезнел.
-Это правильное действие. Не забывай, что тебе со многими из министров придется работать и после моего ухода. Советую тебе обратить внимание на троих министров – Тавра Береша, Пора Кавил и Шандора Решасу.
Алексиз вытащил из пакета полоску и обнюхал ее.
-Она немного…как бы тебе так сказать… ТАКОЕ даже в Дангрии жрать не будут. Ладно, о чем я? Так вот. Первый – на данный момент занимает пост министра обороны, выходец из бернир. Весьма горячий мужик, но благодаря своему бесстрашию и доблести он и стал генерал-лейтенантом в сорок пять лет. Второй сейчас возглавляет Королевский Эмиссионный Банк. Бог его знает, что у этого магната в голове, но за двадцать лет его управления, нам удалось удержать бумажный токий от девальвации. Третий – возглавляет министерство сельского хозяйства. Он – промышленник, который знает, что где и почем. Еще, что по поводу него надо знать…-Алексиз посмотрел на часы. – Черт! Собрание будет через пять минут. Марш, в ванную комнату – отмой руки от этой дряни.
Честераз. Портобелло-роуд
Невысокое зимнее солнце взошло над Честеразом, освещая небольшую бедную улочку с немощенной тропой. В одном из домов уже открылся магазин и оттуда слышалась перебранка – старик Джонс точно перебрал, бедняга. А вот и место, где он каждый день накачивается – грязная таверна, на выцвевшей вывеске которой уже давно не представлялось возможным прочитать название. Таковой была Портобелло-роуд – главная улица Вестхеймского квартала Норд-Честераза. По субботам, здесь открывается огромнейший рынок антиквариата, но сегодня воскресенье – день, когда любая торговля идет на спад.
В одном из домов, в небольшой комнатке на третьем этаже, спал высокий блондин. Накрытый рядном, он жался от холодных, замызганных стен холодной комнаты.
Если бы кто-то попросил меня описать комнату одним словом, то это было бы слово “нищета”. Дешевые желтые обои уже давным давно выгорели, окно завешивает изорванная тюль. Напротив сломанной кровати стоял стол со стулом. На столе лежали остатки скромной вечери – несколько зачерствевших кусков хлеба, почти пустой пакет конины и пустая бутыль из-под дешевого вина.
Внезапно, послышался удар в дверь. Потом – еще один. И вот, кто-то уже барабанит в дверь, выкрикивая обычные ругательства. Парень резко вскочил с кровати, сорвал со стула свою льняную рубашку и штаны, быстро оделся и быстрым шагом подошел ко двери. Рывком открыв ее, он увидел лендлорда: его покрасневшее лицо не выражало никаких эмоций, кроме как ярости.
-Петшу, черт возьми! – воскликнул он. – ты уже второй месяц как просрочил ренту. Меня достало ждать, кусок ты дерьма! Если до первого числа ты не найдешь денег, то я просто вызываю констебля к чертовой матери. Уедешь ты копать гипс на дальние берега.
Петшу посмотрел на него.
-Я…попробую найти работу, урам Браун.
“Урам Браун” немного смягчился.
-Ладно,я пойду. А ты сейчас иди и ищи работу, черт тебя подери! – и ушел к себе на второй этаж.
Петшу тяжело вздохнул. После закрытия завода по производству гуталина, его просто вышвырнули вон – видите ли, “подходящих вакансий нет”. Поэтому, 18-летний парень оказался на дне – в этой дыре. Как быть дальше, он просто не представлял. Есть два пути – выехать на южное побережье – говорят, в Довере что-то начали строить крупное. Второй путь – вернуться в деревню под издевки братьев и сестер. Проблема в том, что старый дундук просто не отпустит его из города.
Одевшись (накинув на рубашку куртку и одев темно-синюю кепку), парень спустился на первый этаж.
Нижний этаж дома был переоборудован в своего рода таверну. За стойкой стяла девушка парня, Ирена. Она кивнула ему и продолжила заниматься сосисками.
Таверна была полупустой. За крайним столом сидел констебль в синей форме, уныло жуя овсянку. За соседним столом раскинулся уже пьяный Чартфилд – беззубый старик, обходящий старые имперские дома ради цветного металла. Совсем уж не вписывающимся был человек, сидящий у стены. На нем был мундир цвета хаки и белая рубашка. Красные петлицы указывали на его принадлежность к Алой Дивизии Форвенга. Он повернулся к парню и улыбнулся:
-Слушай, buddy, не хочешь разделить со мной завтрак?
Парень подсел и задумался. “Черт возьми, это ведь торговец душами. Не очень хочется идти на службу. Хотя, у меня особо-то и выбора нету.”
Тем временем, “Торговец душами” вытащил пачку дорогих импортных сигарет и предложил парню, получив от того вежливый отказ. Военный усмехнулся.
-Как будет угодно. Слушай, я даже не знаю как тебя звать, дружище?
-Адмир, урам.
Вербовщик тряхнул головой.
-Можешь меня не называть так. Меня зовут Пор Акшу. Меня отправили сюда “торговцем душами”, для поиска солдат.
Вербовщик расписал службу так:
-Жалованье хорошее. Платят солдату удержания три токия в неделю плюс кормежка да униформа. Две недели, правда, будешь в учебке на трети жалования. Вот, скажи мне, - он окинул взглядом Адмира. – что ты сейчас планируешь делать?
Адмир задумался.
-Я думаю уехать в Довер, на стройку.
Военный усмехнулся.
-Все сейчас туда пытаются выбраться. Я могу сказать, что тебе нечего там ловить – если ты, разумеется, не инженер-строитель, в чем я сильно сомневаюсь, мой друг.
Парень покачал головой.
-Я по уши в долгах. Я задолжал лендлорду сорок торегов – и не представляю, как их вернуть.
-Я могу взять на себя твои обязанности по долгу. Потом отдашь из содежания. Вот только, - вербовщик положил контракт. – впиши сюда свое имя.

Цитата:
1) Построить в Довере верфь (10000 токеев золотом)
2) Выделить 2000 токеев на поддержку програм по борьбе с безработицей
3) 1000 токеев выделить на систему начальных и средних школ
4) На торговые планы - 500 токеев

ЦЫФЫРЬ - 42, 96

Последний раз редактировалось cybubhm; 02.12.2014 в 18:42.