Показать сообщение отдельно
  #1943  
Старый 16.07.2017, 15:13
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Гм, неужели реально нет темы по Твин Пикс? ну и я не запилю, я ленивая.

До третьего сезона решила пересмотреть - как это было. Оказалось, совершенно забыла, что во втором сезоне играл Духовны, и он/она такой/ая милашка:)
Читала, что он вернулся в сериал и недоумевала - а кого он там играл?...
Мдя.
Такая же фигня)
Накануне выхода третьего сезона пересмотрела первые два и полнометражку. Тоже напрочь забыла про Дениз))
И тоже очень удивилась, что на форуме всё ещё нет темы про ставший культовым сериал.

Полнометражка в свое время разочаровала, но просмотрев половину третьего сезона, я поняла, что в некотором роде полнометражка как раз подготавливает к тому безумию, которым оказывается насыщен третий сезон.
В нем вы уже практически не увидите той ламповой атмосферы, что пронизывала первые два сезона. Вместо этого у вас будет вдоволь ностальгии от встречи с давно знакомыми персонажами. А также линчевский юмор, очень запутанные и на первый взгляд не связанные между собою события, до-о-олгие сцены и много, много безумия (например в 3 и 8 сериях).
Новый сезон знатно взорвал мозг фанатам, интернет пестрит теориями по поводу значения тех или иных сцен и символов, а также дальнейшего развития событий.
Кайл Маклаклен (Маклохлен?) в своем интервью сказал, что это не сериал, а длинный фильм, разделенный на 18 серий, и что в конце всё станет на свои места. Хотя, не факт, это же Линч)
После просмотра документалки "Линч. Жизнь в искусстве", у меня пропали вопросы по поводу концентрации безумия в его картинах. Скорее, у меня остался вопрос, как с таким адом в голове он умудряется снимать хоть что-то вменяемое?

В общем, я смотрю и смотрю с удовольствием. Вполне возможно, что по окончанию показа придется пересмотреть сезон, т.к. в каждой серии очень много всего символичного и многое ускользнуло от внимания, а промежутки между сериями заставляют что-то подзабыть.

Скрытый текст - Тайная вечеря от Линча:

__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием