Показать сообщение отдельно
  #1928  
Старый 19.12.2013, 18:44
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
... кстати, Нибелунги айзенские кузнецов-иностранцев на стажировку берут?
Нибелунги очень ревностно "бдят" свои секреты. Даже среди айзенфюрстов нет людей, которые бы знали, как обрабатывать драхенайзен, чтобы он затвердел: им приходится обращаться к кузнецам. Именно поэтому внутри Айзена Нибелунги обладают огромной властью. Учеников себе Нибелунги выбирают сами, среди тех молодых кузнецов, кто им приглянется. Попроситься не получится. Особенно, если ты не айзенец.

Хотя, если сильно захотеть, то поход к Нибелунгам можно сделать цельной Главой =) Мне не жалко.
Цитата:
Сообщение от Талер Посмотреть сообщение
ну ладно) скажи плз, что значат результаты поиска, с учетом того, что письма мы не вскрывали.
Я еще не бросал на результаты исследования писем =)
Upd. Так ты сделал бросок в комнате 7Seа? Это меняет дело))

Спс. Такую самостоятельность можно только приветствовать. Значит, бросок 32. Хм. Ты сможешь из обрывков морских историй и адресов на конверте найти на борту "Альбатроса" потомка одного из моряков "Черного фрегата". Хм. Выбирайте сами, кто бы это мог быть: один из персонажей или может быть матрос? Выбирайте, кто откроет письмо. Тогда я скажу, что в нем? Не бойтесь, в нем бонус.

Цитата:
Сообщение от Талер Посмотреть сообщение
раньше получение драхенайзена от айзенфюрца или нибелунгов означало получение дворянства. возможно затем следовало внесение в какой-либо реестр для учета и свидетельства в суде, сейчас система накрылась
Там же, в книге Наций, из который ты привел выше отрывок, достаточно ясно дано понять, что айзенфюрсты, "жирные" на металл, одевают в него своих солдат. Также известны примеры, когда драхенайзеном (но не титулом) одаривают обычных людей взамен на услугу, оказанную дворянину или Нибелунгу.

Все просто же. У каждого дворянина есть оружие или доспехи из драхенайзена. Но не у каждого, кто обладает вещью из него, есть титул. Я подумаю, как именно узаконить право на обладание драхенайзеном Волькера. В конце концов, сейчас мы не в Айзене и просто некому опротестовать или подтвердить это право. "По закону" нужно решение суда или слово айзенфюрста. Вряд ли в Айзене найдется суд, который примет сторону наследников Гэровалда Вайса, если они у него вообще были.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 19.12.2013 в 19:02.