Показать сообщение отдельно
  #1677  
Старый 14.07.2014, 11:14
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Вопрос долг за 90-й тур

Настоящая любовь
True Romance
1993



Посмотрела фильм уже больше месяца назад, а отзыв ну никак не пишется. Я не могу сказать, понравился мне фильм, или нет. Вообще, здесь явно чувствуется рука Тарантино, пусть и только в части сценария. Может, дело в том, что я ни разу не поклонник этого режиссера, хотя и признаю его неординарность, наличие собственного уникального стиля и всяческие иные кинематографические заслуги. Чисто субъективно его фильмы вызывают у меня некоторое отторжение и неприятное послевкусие, при том, что смотрятся они в основном нормально, но, как правило, желания пересмотреть, или что-то обдумать-обсудить не возникает совершенно. Ну посмотрела, и посмотрела, поставила галочку и пошла дальше.

Что касается конкретно данного фильма, то, повторюсь, фильм производит впечатление тарантиновского, а вот финал нет. Финал как-то не вписывается в общую канву. Как на мой взгляд, у Тарантино персонажей и всё действо невозможно воспринимать серьезно, стеб и сатира обычно лезут во все щели. Здесь же приторно-романтичный финал смотрится абсолютно чужеродным. Понятно, что хороших героев тут нет. Понятно, что любой человек может полюбить, и под влиянием этого чувства оправдывать и поддерживать поступки любимого человека. Но всё же у Тарантино обычно присутствует какая-то высшая справедливость, как мне кажется, а в "Настоящей любви" ее нет. ИМХО, конечно, но нельзя построить счастье на крови, чужих деньгах и наркоте. Пусть это наивно, но я в это верю, в эту пресловутую высшую справедливость, которая воздает каждому по заслугам в том, или ином виде. Финал вызывает четкое ощущение внутреннего протеста и нелогичности.

Не знаю, что еще сказать, разве что хочется отдельно отметить шикарную сцену диалога героев Уокена и Хоппера, и у Брэда Питта прикольный персонаж получился.

P.S. Постер из дома вечером повешу.

P.P.S. Возвращаюсь в рулетку, последний долг через пару недель закрою.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)

Последний раз редактировалось Мышь#; 14.07.2014 в 19:51.
Ответить с цитированием