Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 21.03.2006, 17:30
Аватар для Pantera
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 122
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Ну так это он вылез вместе с патрулем, а не вообще.
А у меня вопрос: почему вы называете Дзирта Дриззтом? Это в каноне так звучит его имя?
Не-а! Он как раз покончил с "семейными делами" (т.е. Зак уже сиганул солдатиком в кислотное озеро), пришел с Белваром в Блингденстоун, потом покинул его (один, не считая Гвен) и вылез на Поверхность. "Воин" начинается с того, что он встречает рассвет, сидя на холмике...
Дриззт (Drizzt) - так написано его имя в оригинале, т.е. таким оно было придумано автором. Хотя, конечно, Дзирт звучит получше, но все-таки стоит придерживаться оригинала, на мой взгляд...
Цитата:
И я надеюсь, все помнят, что творчество Р.А.Сальваторе не ограничивается книгами об этом персонаже. Многие работы РАСа, где его нет, мне нравятся даже больше. Клери Квинтет по Забытым Королевствам, или Вектор-Прим по Звездным Войнам
Не спорю, меня, например, дико радовал "Убийца драконов" (Кстати, если кто знает, где можно приобрести КНИГУ (а не электронный вариант) "Убийца драконов" - помогите, а то я уже ищу-ищу... даже в инет-магазинах нет!). Просто Дриззт - наиболее известный его персонаж, и про него написано наибольшее количество книг Сальваторе. К тому же Дриззт создает массу вопросов и дискуссий (к сожалению), где я, правда, по большей части встаю на его защиту.
Цитата:
Да по тому что (ну право слово) надоели бесконечные псевдоистории про Дриззта, вымученные из пальца. Философ-отступник из этого эльфа не вышел.
Ну вот и замечательно, значит, не читайте про него книги и оставьте в покое людей, которым этот герой нравится. А то (ну право слово) куда ни сунешься - везде есть куча дриззтоненавистников, которые даже ничем не могут доказать и обосновать собственное мнение. Извините, но меня это уже достало. Я на этом форуме отдыхаю морально, общаюсь с хорошими людьми, которые умеют обосновать свою точку зрения и могут высказать по поводу этого героя побольше, нежели отделаться фразой: "Везде сопли и мясня, все, достало!".
__________________
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...

Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Ответить с цитированием