Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 27.11.2012, 19:28
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Robin Pack, это не женская подростковая фантастика. Таковой никогда не мыслилась. Изначально мыслилась как чистая пародия, потом ушла в более серьёзную сторону. Неужто девушки могут быть главными героями только в женской фантастике?
По поводу "влезания" героев - всё-таки фокус именно таков, повествование идёт с "консолидированной позиции" всех четверых девушек. Возможно, это была плохая идея, но мне она всё-таки кажется оправданной. Это позволяет подчеркнуть, что события подаются сквозь призму их взгляда (а он у девушек пристрастный) и одновременно - что в фокусе не одна, а все четверо.

Винкельрид, да, я не заметил, что первые четыре начинаются именно с утра. С пятой будет разнообразие. Ну... получилось так по сюжету, я никогда не думал, что это плохо.
P.S. Ни о каких придирках никогда и не думаю, привык уже к самой зубастой критике... В худшем случае стараюсь игнорировать, в лучшем - учитывать.

Snake_Fightin, как раз фокальная точка у меня не гуляет, я сразу её обозначил: девушки согласованно пишут произведение, и, если их противоречия не подчёркнуты отдельно, написанное выражает точку зрения каждой. Для того и нужна была ремарка в начале.
По поводу того, когда ведётся повествование... Ну да, они выжили, но кто сказал, что концовка для них такая счастливая? Без спойлеров скажу, что это не совсем так.
В остальном - постараюсь учесть.
А ноутбук у каждой свой, конечно же. Мне показалось, что такие моменты не надо подчёркивать. Девушки из небогатых семей, но для учёбы в другом городе личный ноут необходим, в современном-то мире!

В любом случае, спасибо за отзывы!
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
pokibor, ты только не выкладывай всё, особенно на СИ. Кинут твой текст на все пиратские сайты - и будут сложности с публикацией потом.

Почитаю, как смогу. Дел много.

Не думал, что программист-игростроитель с маньки так глубоко в прозу уйдёт :)
Спасибо! Вот только если бы был надежда на публикацию, я бы повременил с выкладыванием. К сожалению, ни одно из десяти издательств, куда я отправлял текст, за несколько месяцев даже штатным "не подходит, но удачи вам" не разродилось. Либо у них сейчас и без меня загрузка по уши, либо их интересуют только проверенные авторы, а послания от остальных сразу идут в корзину. Но всё равно прежде чем где-то ещё - выложу до конца здесь.
P.S. Это я так выхожу из прозы, какие-то 460 тыс. символов. за два с лишним года! Вот "Тень Войны" была... Хотя по сравнению с тамошними ужасами данный текст шедеврален
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 28.11.2012 в 08:52.
Ответить с цитированием