Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 18.01.2008, 09:02
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Хм. Теперь уже непонятно ничего :). Надо читать целиком.
И на официальной и на не очень. Не очень официальная должность это как?

Просто нравилось мне, когда вокруг ветераны, все понимают с полуслова, а то и без слов. Мдя? При том, что выживших почти не было?

Тем не менее, черные эксплуататоры перепутали Белова с белым, и восприняли оскорбление соответственно. Уже через час к нам в квартиру вломились трое дюжих молодцев-негров в штатском и с криком «социалисты сцуки!» разрядили в мою семью мушкеты и кинулись врукопашную. Большая семья? Три выстрела - минус трое, плюс рукопашная? Ребенку семь лет. Что-то странное. К тому же причем тут белый? Это фамилия или цвет? Тогда причем тут клич "социалисты"? При погромах кричали бы "мочи белых", или что-то в этом роде. Или социалист это местное оскорбление?

Я чудом успел выскочить в окно и добежать до соседнего здания раньше, чем на городских улицах стали разрываться бомбы. Бомбы? Город кто-то бомбил? А зачем, если эксплуататоров было больше? А если меньше, то как они шатались по всему городу по трое, вместо того, чтобы прятаться на базе?

Потом были полгода ходьбы в неизвестном направлении под звуки бомб, пропаганду сельских старост, шум грузовиков. Гулял? :)

Может, если бы я знал, что это такое, я бы получил существенно меньше шрамов, может, получил бы кружкой по голове за отказ, может, просто стал бы всего лишь рядовым ополченцем и сгинул бы в жерновах войны, ведь в борьбе против обученных правительственных войск Бесгишиги у вооруженных тем, что под руку попалось, восставших бедняков и угнетаемых, а также наиболее дальновидных людей посостоятельнее шансов было мало
. Такое ощущение что тут три предложения объединили в одно и перемешали. Наверное стоит его разделить на несколько.

Победило не «белое» ополчение, победила сформированная на его основе Кондратовская Армия. Как-то странно звучит. Было ополчение, на его основе сделали армию - она победила. А ополчение что проиграло разве? Армия-то и была тем самым организованным ополчением.

Назвали ее в честь предыдущего лидера социалистов Александра Кондратова, который поднял восстание десять с небольшим лет назад.
Как-то странно звучит - ну поднял он востание и что? Куда он делся потом? Если уж это памфлет, то может посмотреть из эпизодов революции - типа "погибшего (замученного) за ...", или "погибшего во время"?

Она была уже хорошо обученной за щитом из толп ополченцев и глубоко идейной армией из тех немногих, что сражаются до последнего солдата. Первая часть звучит подленько: типа ополченцы были щитом и умирали, а армию в это время спокойненько обучали в тылу. Вторая вообще непонятна: что была за идея? Борьба с эксплуататорами? Фиговая, честно говоря, идея ;).

Ведь лучше умереть, чем предать Идею. При таком раскладе неважно ни количество, ни вооружение – главное чтобы было сопоставимо с таковым у противника, и командир был недурной. Эээ, это как? Вооружение и количество не важно? Или чтобы было не меньше чем у противника? И мне кажется недурного командира недостаточно. Командир-то должен быть хорошим, иначе их просто заведут в ловушку и прихлопнут.

Именно она стала основой для армии Республики Ленз. Армия - основа для армии?
Ответить с цитированием