Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 06.03.2009, 15:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Радость история цивилизаций

Я играл только в первые три части. Особенно мне понравились вторая и третья. Благодаря своим сценариям. Некоторые из них были достаточно проработанными. Но и вообще, возможность почувствовать себя лидером некоей великой державой, провести ее через всю историю и поучавствовать в самых разных видах общественной жизни. Это же так заманчиво. В третьей появилась четкая разница между нациям. Жаль только, там нельзя было выбирать пол правителя. Даже. если ты указывал "Мужской" и писал другие титул и имя, все-равно у русских видел только лицо Екатерины (не самая моя любимая историческая личность, к слову). Но в четверой это исправили. Жаль мне так практически и не довелось в нее поиграть.
Сейчас вот играю иногда в "Freeciv". Конечно, клон не может быть лучше оригинала. Но все же какое-то свое определенное обаяние у игры есть.
Еще мне очень нравится "Альфа Центавра", которая логично продолжает идеи "Цивилизации" и добавляет что-то свое.
А вот "Call to Power". Мне не понравилась вообще. По-моему, она войдет в истории как игра с наибольшим количеством дурацких багов. Впрочем. ее-то делали ни Microprose и не Firaxis. Так что это ни более чем жалкая поделка.
А вот те игры, что от Сида Мейера выше всяких похвал.
Настольная версия мне увы не попадалась.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 06.03.2009 в 15:42.
Ответить с цитированием