Показать сообщение отдельно
  #883  
Старый 27.10.2015, 14:04
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
"Описания системы управления / жизни условного средневекового мира" там не так много, а "отношения домов" не имеет никакого отношения к аутентичности.
отношения домов имеет отношение к описанию жизни, и, если честно, не вижу аргументов в пользу того, что оно не имеет отношения к аутентичности: в контексте последнее значит соответствие реалиям (в данном случае, средневековым), отношения домов были средневековыми реалиями, они описаны в книге

Цитата:
Хотя где ты там нашел глубину в описании этой системы, я, признаться, всё равно не понимаю.
глубина сравнительное понятие: вот у мартина оно глубже, чем у перумова, сапковского, суэнвика, аберкромби, камши, например; оно у него хуже, чем хотелось бы любому, кто читал что-то историческое (ну и оно хуже, чем стивенсона в его лучшей форме, но у кого лучше, да и стивенсон далек от фэнтези), однако к изначальной теме обсуждения, где утверждалось, что перумыч и мартин почти одного поля ягоды это имеет прямое отношение, мы видим, что не одного поля, что это разный уровень (и, увы, пока мартин разный уровень со всеми писаками фэнтези, которых мне советовали, хотя я давно жажду кого-то лучше, ибо танец бебе, вотэтоповороты третьего тома бебебе, одним нормальным пиром стервятников серию не затащишь)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием