Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 17.06.2011, 14:33
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
А на чем основано твое мнение? На личном опыте? Я тебе скажу, что большинство моих знакомых ролевиков уже серьезные люди, признанные в обществе. А ролевят на отдыхе в отпуск, в качестве хобби. (Если можно обоснуй свою точку зрения, а то очень на банальный троллинг похоже...)) или ты имелл виду, что они в момент игр выглядят для социума странно?
Мое мнение выстроено
а. на личных наблюдениях
б. на том, что в культурах БОЛЬШИНСТВА стран (более того, большинство этого большинства - страны более раскрепощенные, нежели РФ и США) ролевики сходятся в описаниях на 80%, и это не спроста.

Вид кого бы то ни было в момент воплощения своего хобби в жизнь - дело десятое, тут уж вопросов нет, а вот как выглядят эти ребята в реальной жизни ... мама родная... а уж когда пропустят пиво-другое...


Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Т.е. ты по сути утверждаешь, что ролевик - это всегда фрик?
Однозначно и бесповоротно. Особенно нематерый. По меркам абсолютного большинства он уже потерян, по меркам комьюнити он еще не обретен. Такие как правило и мечатся как *овно в проруби.

Плюс, как можно воспринимать всерьез чувака со смешными, зачастую непрофессионально сделанными орудиями в руках? Вот щас как бэ не снобизм, но все же: ролевство - это очень деньгоемкая штука, чтоб там не говорили, и если в европе/сша это (поскольку более массово) доступнее, то у нас хрен чего найдешь, остается только из ручек для швабры мечи строгать. Руки из плеч растут у явного меньшинства. Остальные по причине своей нематерости, но по причине огромного желания войти-таки в костякъ движения все равно лезут, но перегибают/недогибают периодически. Плюс, вечный недостаток финансирования, плюс исконная жадность, плюс любовь к бухлу.

На выходе видим странных чумазых людей в потасканной амуняге, с перегаром и лыжами в руках.

Думаю, моя позиция предельно ясна, и она отражает примерную позицию людей мноего возраста и социальной группы. Притом, что ни я, ни все остальные "как я" абсолютно не желаем зла (да че уж там, желаем добра!) ни ролевикам, ни околоролевикам. Просто смотрится пока что жиденько.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 17.06.2011 в 14:55.
Ответить с цитированием