Показать сообщение отдельно
  #421  
Старый 27.06.2017, 14:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
я досадных багов давно не встречал. и несколько длительных партий играл. кризисы слишком рано не начинались. и я думаю там есть зависимость количества флота. если рано вторгнутся, то будут летать пачками не по 50к, а по 10к, например. ну, наверное.
просто ты сглупил, что не стал агрессивно расширяться. в мультиплеере ещё люди как-то по-разному могут отнестись, можно через альянс на плечах союзников вырулить... но в одиночке боты-союзники - полные днища, они без тебя ничего не смогут в глобальной кризисной ситуации, ты всегда в стелларисе с самого начала единственный, кто реально может всех спасти в будущем, сразу заботься об этом. самый объективный недостаток стеллариса - здесь всё через войну, никаких дипломатических побед, а для побед в войнах первоначально важна такая же агрессивная экспансия. мелким империям в стелларисе делать нечего. если с самого начала зажали в тиски или забрали несколько кровью заработанных планет - перезапускай игру. но я бы не сказал, что велика вина рандома. я терял планеты из-за того, что надеялся, что сосед ещё какое-то время не нападёт, делал всё, кроме военного дела, например, сам виноват; или рискнул изучить на карте исследование, которое привело к катастрофическим последствиям и лишило двух планет... и тоже рандом-рандомом, в поздней игре было бы пофиг, но какого фига я полез в эти рискованные почти-аномалии так рано, когда на такой стадии важна лишь экспансия, открытие новых планет... вот и не виню рандом: виноват в первую очередь я сам. нужно действовать осторожно и вдумчиво.
залог успеха: быстрый охват наибольшей территории. больше планет = больше ресурсов = больше космопортов = больше флот = быстрее строится флот, если везде запустить строительноство. через двадцать секунд у тебя уже будет столько корветов, сколько у тебя космопортов, включая сектора... и т.д.

вот в более геймплейно разнообразном эндлесс спейс 1-2 военная победа - лишь один из нескольких вариантов пути. там экспансия тоже важна, но не так катастрофически значима для любой партии за любую расу. в эс2 некоторые даже наоборот довольно оседлые, а некоторые очень сильно зависят от поспешной экспансии.

ах да, баги, ты хоть в стимовскую версию играешь? или пиратскую?

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Хохма с традициями такая, что когда прокачаешь их всех, на что они идут? Как их конвертировать? К чему была такая трата ресурсов?
ну ты даешь. ты бы погуглил хоть или посмотрел новую версию

у тебя пиратка? это объяснило бы твоё незнание и баги

долго объяснять. если совсем коротко... там отдельный ресурс копится, как влияние, повышать его скорость накопления можно через культурные постройки на планетах, но накладывается не особо значительный штраф к притоку этого ресурса за каждую новую колонию. но если на колониях это культурное здание строить, а потом ещё улучшать, то нормально по времени приобретаешь эти полезности, вообще приятное новшество и ничем не раздражает. там несколько веток прокачки облегчающих жизнь улучшений. из основных вкусностей, например: 1) легче забирать планеты при победе 2) легче поглощать вассалов 3) меньше расход влияния на пограничные посты 4) .... и многое другое. штук 40 перков, так сказать, и ещё куча дополнительных, которые разблокирываются, когда изучаешь полностью одну из веток - 5 перков там обычно. я на минимальной карте половину этой таблицы успел изучить. знатно помогало. там есть ветки дипломатии, войны, экспансии и т.д. на начальных порах знатно помогает и в итоге облегчает теоретически поздние войны на огромных картах. фактически, это у парадоксов лучшее пока решение, как сделать интереснее позднюю игру, когда задалбывает завоевывать по три планетки у империй... Должно быть теперь намного быстрее.

если вдруг ты их все прокачаешь (и то, это случится лишь при ну очень долгой игре на огромной карте), то к тому моменту последними ты будешь докачивать наименее нужные тебе навыки, потому уже начнёшь при желании сносить эти строения с планет и строить на их месте какие-нибудь более полезные в поздней игре электростанции. и какие затраты? по одному зданию на планете? поверь, это того стоит. вдвое меньше цена погрпостов, вдвое меньше цена планет при условиях победы, вдвое короче расстояния, чего там только нет, перки на исследования, -20 или типа того процентов стоимость флотилии и т.д. и т.п. да один только рано выбранный перк бесплатная расчистка квадратов - уже окупит все твои затраты на традиции сполна на всю дальнейшую игру.

задолбался печатать. потерял ещё более крупный текст, случайно нажав бэкспэйс мимо формы ответа и вернувшись на предыдущую страницу браузера. так что совсем куцый вариант. всё.

Последний раз редактировалось Vasex; 27.06.2017 в 14:34.
Ответить с цитированием