Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 09.06.2014, 13:13
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Намбатри – неуд. Начало обнадеживало вродь – и шапка, как положено, и эпиграф, но затем рецензент свалился в пересказ, и карета обратилась тыквой. Вот про автора я запомнил – и кто он, и что он, и журнал «Если», а о чем там у нас рассказ, как-то не осело в памяти. Даже если рассматривать, как отзыв, то и здесь, увы, не айс.

Намбафо – зачет. Перефразируя одного из критиков Ужастиков, который, уж не наю почему, но прямо мне запомнился…
Цитата:
По сути, как сапоги жандармов метелят маленькую девочку, так и эта реца метелит остальные.

Хорошо и в суть, и в анализ, да и вообще, хорошо весьма)
Если выискивать минусы (а выискивать их не хочется), то работа, имхо, несколько тяжеловата для рецы, и больше тянет на критическую статью. Таки углубился автор в идейный пласт, и ковырнул малень того, что лучше бы оставить на откуп читателю. К примеру, про «урусхайские рожи» в метро. Но это, повторюсь, лишь на мой вкус, на полноценную предъяву отнюдь не тянет.

З.ы.
Рецензент, который второй – меньше экспрессии. Тебе же плевать, какое место займешь, так чего же так суетишься?))
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира