Показать сообщение отдельно
  #1674  
Старый 18.05.2011, 07:43
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Ulver - Bergtatt - Et Eeventyr i V Capitler (1994)
Скрытый текст - ...:

Давненько как-то слушал уже этот альбом, но как-то вполуха, так что решил взяться за него снова. Вообще, удивительное рядом, ибо это самый настоящий блэк. Причём абсолютно не похожий на всех остальных представителей жанра. Почти везде пишут, что это фолк-блэк, но не стоит обманываться. С теми же Finntroll и иже с ними нет абсолютно ничего общего. Все фолк-элементы заключаются в акустических, флейтовых и фортепианных вставках. Насколько я понял, альбом рассказывает историю девочки, которая заблудилась в дремучем норвежском лесу (тролли в комплекте). И вот уж точно группе удалось своей музыкой передать атмосферу этого самого дремучего леса, показать все его первобытные величие и красоту. И что самое главное - хоть это и блэк, но он лишён всяких там крайностей, да чего уж там - даже вокал в половине случаев чистый, а не скрим (местами появляется даже женский). Да и вообще - это один из самых атмосферных альбомов, мною прослушанных, который в своём роде уникален. Кое-где встречаются и гитарные соло, и хоровые распевы. Жаль, что альбом довольно короткий, те 34 минуты, что он длится, проносятся практически незаметно. К слову, есть даже один полностью акустический трек, но больше всего понравился "I Troldskog faren vild", на которым вокальные партии исполнены исключительно чистым голосом (да и вообще, "вкусностей" очень много). В заключении могу сказать только одно - спасибо группе за то, что на время длительности альбома я абсолютно полностью погрузился в самую настоящую норвежскую сказку.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием