Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 26.05.2018, 15:48
Аватар для Shepard
Посетитель
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 38
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сонный Зритель Посмотреть сообщение
сложно сказать.. я свои чувства транслирую, вот такое субъективное ощущение. Просто смотрю на своих малолетних племянников, до чего моментально они ко всякому упрощению привыкают! Читаю ваш мир и сразу вспоминаю японских хикикомори, нашу Алису и "их" Сири, робота Софию (уже пообещавшую уничтожить человечество), "мануфактурные бунты", грозящие нам в перспективе из-за развития технологий. И столько вопросов возникает к созданному вами миру.) Наследование недостатков человечества ИИ, трансформация норм морали, потеря биологических ориентиров и пр.
А возможно это просто жажда подробностей))
Подробности мне тоже интересны)) Но фишка была - оставить мир немного акварельным, недорисованным. Чтобы каждый мог домыслить и внешние атрибуты и внутреннюю подоплеку по-своему)
На меня тоже оказали больше впечатление ролики, как люди пытаются общаться с Сири, Алисой или Кортаной)) Слишком уж было заметно, что человеку свойственно ожидать услышать с той стороны живого собеседника, а не безликого "умного" подсказчика)) Что в общем-то и у меня в рассказе это отразилось))
Но тут нет ни трансгумнаизма, ни переноса сознания, ни других популярных штучек. Только один технологический срез - взаимоотношения человека и персонального ИИ-помощника)

Цитата:
Не из ответа мне, но не могу не отметить))↓
Читала статью про это. Вообще супер! У вас получилось)
Идея была не сделать техномагию, а именно киберпанк, выгялядящий как магия))
А статей да, статей сейчас много, но фишка в том, что на самом деле никто не знает, как оно будет на самом деле)) И к чему это приведет))
Может быть так, а может этак)) И я тоже не знаю, но вот еще один из вариантов пытаюсь описать))
Ответить с цитированием