Тема: [игра] Таро. Бремя славы
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 27.06.2015, 00:37
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Совместно с Криаданом

- Ох. прошу прощения за мою бестактность. Меня зовут Ричард Манус, - мужчина поднялся и коротко поклонился. - Рыцарь Жезлов. И простите за мою осведомлённость. С мастью всегда так. Мы действуем сообща. Присаживайтесь.
Он указал на кресло, а сам поставил на столик перед Уинстоном две чашки.
- Чайник почти закипел, - светским тоном продолжил Манус. - Мистер Зиг должен был вам рассказать вкратце о сути нашего сотрудничества.
- Да-да, у нас состоялся разговор…
- Работать вам предстоит со мной. Ваш уникальный опыт и наши архивы - мы многого добьёмся. Круг интересов - Карты Конца. Жезлы обеспокоены ситуацией. Что-то намечается, мистер Рип. Что-то очень плохое. Можем обговорить конкретнее ваше вознаграждение или суть работы. Спрашивайте. Минутку.
Манус встал и исчез за дверью в стене.
Скоро магазинчик наполнился ароматом чая, который Рыцарь Жезлов разлил по чашкам. Также на столике появилась изящная вазочка с имбирным печеньем.
С видимым удовольствием Манус сделал глоток.
- Итак, ваши вопросы.
Уинстон побарабанил пальцами по деревянному подлокотнику, изображая мыслительную деятельность, прежде чем преступить к ответу.
- Эмм, хотелось бы всё таки услышать сначала о… так скажем, круге моих обязан... моей помощи. В зависимости от различных подробностей я сформулирую и то, что хотел бы получить от вас – в качестве аванса, жеста доброй воли и готовности к честному сотрудничеству, да и для моего собственного удобства при выполнении моей части работы.
«Не говори так заумно».
«Он явно не из тех, кто запутается в моих словах».
«Просто возьми на заметку».
Аккуратно подтянув к себе чашку и с сомнением поставив её тут же обратно – зачем обжигать горло кипятком? – Уинстон ожидающе воззрился на хозяина магазина.
- Мы с вами будем изучать архивы. Всё то, что касается Карт Конца. А вы постараетесь.... вспомнить... не то слово, но другого я подобрать не могу, - Манус поправил очки и сделал маленький глоток из чашки. - Понимаете... Книги мертвы. А уникальные способности вашей карты могут пролить свет на некоторые тёмные пятна истории. К тому же нас очень интересует биография вашего предшественника. И его смерть.
«Что скажешь, Джеф? Похоже, ты им интересен».
«Твою мать…»
«Боже, неужели хоть что-то смогло тебя удивить!»
- Нда… я понимаю, о чём… ком вы. Обстоятельства смерти моего приятеля, то есть, я хотел сказать, предшественника, были довольно странны. И не менее странно, что они волнуют людей, с которыми он лично никогда не был знаком. Впрочем, возможно, я просто не всё знаю? Я не берусь обещать вам помочь в последнем вопросе, так как биография прошлого носителя моей карты… в некотором роде по прежнему является собственностью её обладателя. Что же до вспоминания… я пока не… не пробовал. Я никогда не делал этого…
«Но мы попробуем».
- Но мы, конечно же, попробуем.
- Вот и отлично, - Рыцарь Жезлов хлопнул себя по колену. _ просто замечательно. Вы пейте-пейте чай.
Он написал на бумажке некую цифру и протянул её Отшельнику.
- Это сумма ежемесячной выплаты. Плюс мы хотим снять вам квартиру... Хм.. где вам будет удобно. И личный транспорт. Вы водите?
«Святые небеса…»
«Не вырони чашку – иначе первой твоей покупкой станет мазь от ожогов».
Уинстон на несколько мгновений замер в комичной позе - приподнявшись из кресла, он как раз прихватил пару печенек, чтобы скоротать время до остывания чая. Квартира, транспорт???
«Ради Искупителя, убери со своего лица это выражение. И постарайся принять чуть более безразличный вид… ну, насколько это вообще возможно в твоём случае».
- Что? Н-нет, благодарю… всмысле, я не вожу машин… и жилплощадь меня устроит моя.
(Интересно, можно ли услышать не только голос своего мультиплета, а ещё и, например, звук лица, в отчаянии впечатавшегося в ладонь? – размышления автора)
- Хотя было бы неплохо, чтобы к месту встреч, если таковые будут назначаться, нас… меня доставляли ваши люди. Э-э… в сущности, мне нечего добавить.
«Пей лучше чай…»
Манус пожал плечами.
- Хорошо, наш водитель будет доставлять вас на место встречи, Может быть желаете что-то ещё? Впрочем, я вижу вы скромный человек. Подумайте пока. Масть ценит своих партнёров.
Он на некоторое время замолчал и откусил печенье.
- Вы мне нравитесь, мистер Рип. Я думаю, что мы сработаемся.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark