Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 30.03.2016, 17:09
Аватар для Ригор
Местный
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 116
Репутация: 8 [+/-]
Хороший рассказ. Но есть пара моментов, которые мне не понравились. А именно - речь. Речь героев такая.. долгая! Знаете, ведь атрибуцию не зря придумали! Вот например:
Цитата:
- Ну, что красавица? Как спалось? Как самочувствие? Вид что-то не очень. Доброе утро! - от него веяло уверенностью и, несмотря на кажущуюся суровость, какой-то легкостью бытия.
- Доброе утро! Самочувствие не очень – голова сильно болит, – неожиданно для себя я пожаловалась.
Хотя болит – это не то слово, в голове стучали боевые барабаны и с такой громкостью, что даже окружающие должны были это слышать.
- Ничего, бывает. Акклиматизация. Мы же на высоте трех тысяч метров, кислорода уже не хватает. Главное, никаких резких движений, все плавно, неспешно. Если будет совсем плохо, у нас есть кислородная подушка – подышите. К вечеру должно пройти, если нет – придется срочно вниз, с этим не шутят. А пока, давайте, Анечка, выпьем по чашке кофе у Марка.
sim salabim!
Цитата:
- Ну, что красавица? Как спалось? Как самочувствие? - забросал меня вопросами улыбчивый начальник. - Вид что-то не очень.
От него веяло уверенностью и, несмотря на кажущуюся суровость, какой-то легкостью бытия. А фамильярность воспринималась как само собой разумеющееся. Наверное, в горах люди не привыкли к долгим расшаркиваниям.
- Самочувствие не очень, – неожиданно для себя пожаловалась я. – Голова сильно болит.
Хотя болит – это не то слово, в голове стучали боевые барабаны и с такой громкостью, что даже окружающие должны были это слышать.
- Ничего, - махнул он рукой, - бывает. Акклиматизация. Мы же на высоте трех тысяч метров, кислорода уже не хватает. Главное, - посерьезнел он вдруг, - никаких резких движений, все плавно, неспешно. Если будет совсем плохо, у нас есть кислородная подушка – подышите. К вечеру должно пройти, если нет – придется срочно вниз, с этим не шутят.
Тут улыбка снова вернулась на его лицо:
- А пока, давайте, Анечка, выпьем по чашке кофе у Марка.
Сравните, что читается легче и бодрее? Вопрос без подвоха, мой вариант тоже может показаться кому-то плохим, но по мне, герои не должны просто так нисфига читать такие лекции прям посреди текста.
Ответить с цитированием