Показать сообщение отдельно
  #547  
Старый 12.10.2015, 21:21
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Елизавета Васильевна Солнцева вошла в конференц-зал в прекрасном настроении. Утром - в последнее время ей очень хорошо работалось по утрам - она закончила очередную главу нового романа. С удовольствием подумав, что теперь она почти укладывается в сроки издательства, Лиза пристроила на импровизированной трибуне папку с отчетом и улыбнулась собравшимся.
- Здравствуйте, дамы и господа. Рада поделиться с вами результатами исследования новых видов инопланетян.
Она щелкнула кнопкой пульта, жалюзи на окнах задвинулись, верхний свет погас. Еще один щелчок - на экране появилось изображение.
- Объект Глубинник (Deep One) - название рабочее. Нет, это не лягушка в скафандре, - уловив шепоток из зала, Лиза улыбнулась и поправила очки. - Это биологическое существо, созданное при помощи направленных мутаций, хирургических изменений и кибернетизации homo sapiens. Проще говоря, это человек, измененный почти до неузнаваемости. На физиологическом уровне признаки homo sapiens проявляются очень слабо. Человеческий мозг буквально напичкан электроникой и к нему подсажен зародыш чужеродного мозга, который, развиваясь, поглощает "хозяина" и почти полностью стирает, если можно так выразиться, всю имеющуюся информацию, заменяя ее новой.

На экране появилось новое изображение.
- Хирургические трансплантаты, как нам представляется, допускают инопланетному зародышу постепенно, по мере роста, полностью изменить человеческий организм, постепенно заменяя орган за органом, - Солнцева пошелестела бумагами. - Единственный функционирующий человеческий орган - глаза. Они, как и все лицо, защищены железной маской, которая является еще и искусственными жабрами. Кроме того, в результате направленных мутаций у существа - Глубинника - в отличие от обычного человека, развились некоторые способности. В частности, нечувствительность к боли и видение в темноте. К тому же данный организм не теряет боеспособность при кровопотере и адаптирован к длительному нахождению под водой.
Лиза перевела дыхание, снова бросила быстрый взгляд на экран и продолжила:
- Жесткая кожа существа является неорганической металлической сеткой, очень крепкой и гибкой, прекрасно защищающей организм от физических воздействий. Ну, и, пожалуй, самое главное. При вскрытии черепной коробки нами был обнаружено некое средство связи. Мы пришли к выводу, что это так называемый "телепатический приемник", вживленный в мозг и совместимый с человеческой физиологией и ДНК. Таким образом, можно сделать вывод, что Глубинники полностью контролируются инопланетянами на телепатическом уровне. - Солнцева заправила за ухо светлую прядку и перевела дыхание. - Но это всего лишь гипотеза. Нам предстоят серьезные исследования "телепатического приемника", так что самые главные открытия, я думаю, у нас впереди.
Доктор Солнцева подняла руку, останавливая поднявшийся в зале гул голосов.
- С вашего позволения, я сразу же представлю и второй объект исследования, а потом отвечу на все вопросы, если, разумеется, буду владеть нужной информацией.
На экране появилось следующее изображение.
- Итак, Трискен (Triscene) - название, опять же, рабочее. Это существо, напоминающее двуногую рептилию эпохи Мелового периода, на самом деле не является таким древним. Скорее, это результат скрещения некоторых земных рептилий (возможно, аллигаторов и кайманов) с некими инопланетными биологическими видами.
На экране возник следующий слайд.
- Крошечный мозг Трискена дополнен небольшим компьютерным модулем. А жесткая естественная кожа, инстинкт хищника и мощные челюсти с металлическими зубами делают это существо серьезным противником.
Лиза щелкнула пультом, и в зале зажегся свет.
- Пожалуй, у меня все. Можете задавать вопросы, господа.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)

Последний раз редактировалось Mikki; 12.10.2015 в 22:07.
Ответить с цитированием