Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.03.2006, 14:32
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка Художники-фантасты

ХУДОЖНИКИ ФАНТАСТЫ

Мы совсем позабыли тех без кого порой нельзя представить фантастические миры, тех кто помогает нам увидеть воочию, тех кто оживляет образы созданные писателями, и воплощает их в своих картинах - Художники фантасты.

Есть немало хороших художников работающих в жанрах фантастики и фэнтези.

Скрытый текст - Conceptual and Fan Art:
Concept Art или концептуальное искусство - своеобразная форма иллюстрации, главная цель которой состоит в том, чтобы передать визуальное представление какого-либо проекта или идеи, которые в будущем будут использованы в фильмах, видео играх, книгах, комиксах или в другом конечном продукте. Концептуальное искусство состоит в предварительном визуальном изображение, каких бы то ни было персонажей, существ, транспортных средств, миров или других предметов, которые никогда не существовали, основанных в большинстве случаях на описании авторов или взятых из воображения концептуальных художников, и предназначенная показать то, как эти вещи должны выглядеть.

Фан-арт (Fan art) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства, производное рисованное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фан-арт не включает самостоятельно придуманные доработки и их литературные описания.

Если сказать кратко, то концептуальное и фан искусство - это иллюстрированная визуализация идей.

Аха'Cферон



Скрытый текст - Часть оригинального сообщения.:
Один из моих любимых художников фантастов -Luis Royo.

Вот несколько, на Мой взгляд, его очень красивых работ >>>



А какие у вас любимые Художники фантасты?
Поделитись своим мнением.
Откройте глаза тем кто ещё не знает их!
Желательно присовокуплять к ответам работы художников.Для наглядности.

P.S. На старом форуме была подобная тема, а вот здесь её забыли создать, исправил.
Пока в разделе Литература, потомук что в "Корзине" мне её чего то совсем не захотелось создавать...
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум

Последний раз редактировалось Aster; 30.05.2010 в 00:36. Причина: Объединение тем
Ответить с цитированием