Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 21.09.2012, 14:32
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Сэр Рыцарь, Sera, большое спасибо!
Замечания учту.

Немного поясню по поводу того, что это такое. Это - начало большого произведения, как раз фрагмент, призванный увлечь читателя (не синопсис). Фокус тут - "всезнающий автор", точнее так: повествование у меня ведётся с фокусом на главных героях, фактически - от их лица. А этот фрагмент - их предположения о том, как началась история. То есть они точно не знают, как там всё было, но на основе полученных по ходу дальнейшего сюжета знаний - предполагают. После этого "вступления" герои сообщают:
"Трудно сказать, так ли всё было на самом деле – но похоже на истину. Так мы сейчас считаем, а тогда, конечно, знать не знали ни о загадочных преступлениях, ни о зловещих заговорах..."

Скрытый текст - Кое-какие ответы для Sera:
Цитата:
Первая фраза диалога убивает сразу и наповал. Правильно, если стрелять, то в лоб. Впрочем, ответ не лучше. Тем более, что потом выясняется - да ведь собеседники знакомы!
Вообще-то это пароль-отзыв. :) По тому, что это - известная цитата из "операции Ы", мне казалось, что будет понятно.
Цитата:
Правильно, ночной парк - самое время поговорить о принципах геополитики.) Это я придираюсь.
Это секретная встреча. Офицер передал "силуэтам" один из ценнейших секретов страны. Причём по некоторым причинам думал, что поступает правильно, но колебался, как видно.
Цитата:
Правильно. Убили - надо потоптаться рядом с трупом и посовещаться. Они же вообще не предполагали, что так выйдет, да?
Нет - они предполагали, что так может получиться. Офицера убили по щелчку пальцев главного, без всяких слов. Мне казалось, из этого момента должно быть ясно, что они как минимум считали необходимость убийства одним из вариантов развития событий.

P.S. Но, похоже, оформить так вступление было и правда не лучшей идей. Подумаю о том, чтобы ограничиться только "внешними" признаками, чтобы рассказ как бы вёлся от лица некого призрака, наблюдавшего за событиями, но не лезущего в головы.
Ответить с цитированием