Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 23.12.2017, 14:05
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Люся Федорова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемый автор! В целом, мне рассказ понравился. Идея собрать всех сказочных героев вместе, да ещё и с определённой миссией интересна. Но мне показалось, что в сюжет можно было бы добавить искрометных шуточек, юморка, раз такая пестрая компания собралась. А так юмор проскальзывал, но не оформился до конца. Финал прозвучал мощнее. Спасибо.
Здравствуйте!

Юмор и шутки напрашивались, когда начинал писать. Интересно то, что пока писал, эта изначальная шуточность заменилась другим. Герои привели к такому повествованию. Возможно, даже, что шутки все равно могли здесь появиться. Но к рассказу вернулся в последний момент. Украсить текст приятным гармоничным юмором, примерно также не просто, как сделать новогоднюю елку красивой и нарядной, не переборщив с любимыми игрушками с одной стороны, а с другой не потеряв уют.

Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
идея собрать сказочных персонажей и заставить их бороться против чего-то, что автор почему-то объявил плохим мне претит.

не моё. категорически не моё чтиво.
Спасибо за искренний отзыв!

Заставить большое количество сказочных персонажей бороться за что-то или против чего-то - сложно. Они чаще сами принимают решения, как им поступить. Да и автор не настолько хорош, чтобы найти новые проблемы для объявления их плохими.Он, кажется, наблюдал за борьбой против традиционной жадности, жажды власти и попыток манипуляцией сознанием. Впрочем, может быть, я ошибаюсь.
Ответить с цитированием