Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 23.12.2017, 10:26
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Здравствуйте, автор.
Трижды порывался вам написать, потом сдерживал себя, мол, человек обидится или превратно истолкует мои мысли. Но все же… считаю необходимым высказать свою точку зрения.

Не буду критиковать ваш рассказ в плане стилистики или атмосферности, он не хуже и не лучше большинства опубликованных текстов, в нем есть определенная закваска. Но речь пойдет об отсутствии знаков препинания, завершающих многие предложения. Скорее всего, как я понял, это попытка сократить текст до требуемого объема, чтобы «впихнуть» его в рамки условий конкурса.
Поверьте, это не самый лучший выход из положения. Вернее, один из худших. Здесь не просто нарушение грамматических правил, но и неуважение к читателю. Страдают оскопленные предложения, снижается читательский интерес, внимание к рассказу, в целом – худеет рейтинг произведения.

Умение сокращать собственные гениальные тексты, кромсать и рушить абзацы сродни снайперской пристрелке по плеоназмам. Иначе автор оставит впечатление влюбленного в свою нетленку дилетанта, не способного хладнокровно и конструктивно выжать воду.
Если вы считаете, что данный рассказ невозможно спокойно сократить хоть на тысячу знаков, то прошу меня извинить за всю эту чепуху, что я здесь нагородил и не обращать внимания на «придирки».

Удачи на конкурсе!
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием