Показать сообщение отдельно
  #310  
Старый 21.12.2014, 10:31
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Думаю, это последняя роспись стекла в этом году. Увы, погода не располагает ни к росписи стекла, ни к его фотографированию
Скрытый текст - Айриш-бокалы "Солнечные", витражная роспись по стеклу.:

Айриш-бокалы (Irish coffee mug) получили своё название в честь коктейля Irish Coffee, создателем которого является Джо Шеридан. Благодаря этому коктейлю они стали популярны, и с тех пор активно применяются для всевозможных горячих напитков — от грога и глинтвейна до чая и кофе.

Устойчивые, с удобной ручкой и в то же время изящные, благодаря достаточно толстому стеклу они способны хранить тепло напитка, который согреет вас в холодное время, а летом из него также удобно пить чай со льдом.

Роспись выполнена запекаемыми витражными красками и «медным» контуром для стекла и керамики.

Много деталей, особенно для меня, склонной к минимализму, но айриш-бокалы отчего-то приятно делать именно так










Скрытый текст - Ваза "Серебряная глициния", роспись витражным красками:

Мне полюбилось работать с изломанным изгибом таких ваз и цветным стеклом. Оно требовало изобразить на ней что-то столь же эфемерное, изящное, волшебное... Так появилось переплетение тонких серебряных линий-стволов и наслоение цветов в пышных, но легких шапках струящихся цветов... Так появились "серебряные глицинии"...

Роспись сделана с трех сторон вазы, рисунок переходит с одной стороны на другую...

Роспись выполнена запекаемыми витражными красками и «серебряным» контуром для стекла и керамики.











Ответить с цитированием