Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 03.02.2008, 00:30
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Beyond,
я прочитала "Демьена" прежде, чем посмотрела "Омен"..и именно образ сына дьявола произвел на меня такое впечатление, что захотелось и экранизацию посмотреть, четко очерченный (особенно впечатлил момент осознания мальчиком своего предназначения и принятия его, со всем максимализмом подростка). Согласна ,в фильме образ Омена слабый, а вот в книге, напротив, очень притягательный.

Касательно темы:
вспоминается только Воланд ,причем как в исполнении Гафта, так и Басилашвили, хотя Гафт для меня больше ассоциируется с Воландом.
В "Константине" меня больше порадовал образ Габриеля (кстати, эта же актриса играла Белую Колдунью в "Хрониках Нарнии"), на мой взгляд образ более сатанинский ,чем Люцифер.
В "Гимне Лейбовичу" дьявол для тех ,кто пережил ядерную войну, - это атомное оружие, именно его боятся и воспринимают сверъестесвенным существом.
Забавный образ Вельзефула создан Беляниным в "Моя жена - ведьма" и "Сестричка из преисподней".

Ну и конечно Аль Пачино и его дьявол, по очереди выкладывающий грехи из кармана;))
__________________
Ответить с цитированием