Тема: [игра] Гештальт
Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 21.06.2017, 19:47
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Странные дела происходили. Личность сменяла личность словно это была игра "кто первый займет стул", только весёлой музыки не было. Интересно, как голова носителя до сих пор не поехала вместе с "крышей"?..
Варвара Андревна снова была у руля. Забавно, а ведь она и впрямь была за рулём... Мотоцикла?! Откуда она знает, как упрявлять этим видом транспорта? Она и не знала.
Испуг вдруг нахлынул ураганным ветром, заставив руки предательски дрогнуть. Руль повело в сторону и девушка, вскрикнув "Мамочки!", лихо съехала в кювет. Мотоцикл завалился на бок, продолжая тарахтеть, но через какое-то мгновение отчего-то заглох. Девушка осторожно выбралась из под железного коня и принялась ощупывать себя, проверяя, все ли части тела были на месте. Со стороны это выглядела если не странно, то по крайней мере комично.
— Блин, как болит рука, — охнула Варя, прижав к себе обожжёную конечность. — Я что-то пропустила?..
Девушка сосредоточенно попыталась вспомнить последние несколько часов, но ничего не получалось. Она помнила, как встретила на дороге молодого человека, попыталась прочитать его мысли, но ничего не вышло. Парень блокировал её способности. А потом словно провал. Темнота.
В животе что-то злобно заурчало, давая понять, что если сейчас не поест, то всем будет плохо. Варя осмотрелась. Неподалёку был магазин и девушка решила туда наведаться. Она пошарила по карманам и обнаружила немного денег. Прикинув что-то в уме, она утвердительно качнула головой. Обнаруженной суммы должно было с лихвой хватить, чтоб поесть, и ещё остаться должно было. Девушка шагнула в сторону здания, но тут же остановилась и посмотрела на перевёрнутый мотоцикл. Его нельзя было так оставлять. Это было бы странно и привлекло бы ненужное внимание. Варвара Андревна попыталась поднять транспортное средство, но, как говорится, кишка оказалась тонка. Крякнув, девушка повалилась на пятую точку. По обочине дороги шёл паренёк на вид лет пятнадцати. Не думая, Варвара окликнула его и попросила помочь поставить на колёса мотоцикл.
— Ого! Как это Вас угораздило-то?
— Ногу свело, — соврала девушка. — Вот меня и повело в сторону, а потом я уже просто не справилась с управлением. Поднять сама не могу, тяжеловат он для меня всё-таки.
— Ну да, Вы вон какая худенькая, куда Вам, — усмехнулся парень, а потом помог девушке. Вдвоём они быстро подняли мотоцикл и вытолкали его на обочину.
Поблагодарив подростка, Варя отряхнула одежду от прилипшей травы и пыли, и направилась к магазину. Рука между тем стала болеть намного меньше.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"