Показать сообщение отдельно
  #2489  
Старый 09.07.2014, 14:10
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
MAXHO, вероятно, я немного неправильно выразился, там как минимум два разных случая было: 1 - выкладывал для фэнов, 2 - из-за склок с лэйблом, который хотел продавать альбом дороже, а Трент, по его словам, посчитал, что это отпугнет фэнов и призвал их саботировать продажи/пиратить. Да и повторюсь, лично для меня это не такой принципиальный момент, видимо, да, главное - это коллекционирование. Я не осуждаю/поддерживаю пиратство, но сам стараюсь покупать понравившееся. Ну а для некоторых маленьких/инди-групп, полагаю, это все же имеет смысл.
Don't Eat It,
Цитата:
пункт "поддержание музыкантов" актуален только для всяких герметичных, закрытых тусовок-полусект, как у всяких хардкорщиках и некоторых металлистов, которые записывают / сводят / издают все на коленке, потому что источник существования подобных сцен -- фанаты, которые как раз таки и покупают, и ходят на гиги, и вливаются в творческий процесс.
Согласен, таких записей я, кстати, весьма много покупаю, больше, наверное, чем мажорных лэйблов.
Но, в таком случае, к вопросу о "веке интернетов" - далеко не все покупают песенку/альбом легально даже в цифре, хотя, как правило, это копейки, все равно нахаляву качают)
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 09.07.2014 в 14:12.
Ответить с цитированием