Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 07.12.2006, 17:40
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Teonora
На "Коммиссии" был, спасибо за ссылку на "Людей мёртвой рыбы" - поглядим что там. Но всё это на любительском уровне. Серьёзного отношения издателей к комиксам у нас в стране всё ещё нет. И как же без издания своих произведений (особенно сложных, оригинально-продуманых, детально прорисованых) художнику продолжать свой энтузиазм дальше? Я, кстати в Москве частенько бываю, но не там, ни у себя в глубинке, кроме всяких марвеловских ...менов ничего не видел в продаже. А знаю о существовании хороших комиксов с Циолковских чтений, которые у нас в Вятке проходили - там книголюбы выставку сделали и такие комиксы иностранные показали, что я офигел (Марвел им в подмётки не годился). Мы даже с другом загорелись желанием выпустить свой комикс. И выпустили! Правда сделали его двухцветным, самим пришлось делать всё: договариваться с типографией, искать бумагу, расталкивать тираж в торговлю, даже цензуру прошли(в те времена она ещё была). Разошёлся он моментом, мы получили некоторые дивиденты, но желание снова что-то издавать отпало (трудно это).
Какое-то время друг ещё выписывал польский журнал по фантастике, они там как раз по "Ведьмаку" комикс из номера в номер по нескольку страниц печатали (и неплохо нарисованый)- вот такое должно быть отношение издателей к комиксам (самое лучшее - в массы). А у нас в России, в "лучшем журнале Европы о фентази и фантастике" только на мелкую юмореску места хватает (хотя объм всё растёт и растёт и цветастость всё повышается и повышается)...:Suspicious:
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...

Последний раз редактировалось Markfor; 24.11.2007 в 20:04. Причина: удаление ненужной цитаты
Ответить с цитированием