Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 03.05.2017, 14:05
Аватар для AppleSin
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 88
Репутация: 17 [+/-]
Я дошёл и до вас, наконец. Если охарктеризовать рассказ одним словом - то "мощно". Потрясный язык, потрясное владение матчастью. Автор будто рисует полотно. Я бы сказал "эпичное", но это не совсем то. Скорее детализированное, тщательно продуманное и выполненное с большим мастерством.
В качестве погружения в чужой менталитет и атмосферу - работает на все сто. Тут уже писали до меня - именно конфликт различных систем ценностей и моральных норм является основным лейтмотивом рассказа.
Чего мне не хватило - динамики. Обилие названий и непонятных слов этому тоже не очень способствует. Но тут или погружение с головой, или динамика. Совместить их было бы очень сложно.
Персонажи... Ну, лучше всего прописан Алан. Остальные даны мазками. Про богиню я, кстати, считал. Все эти мысленные укоры поспособствовали. Мне, кстати, очень нравится, как вы вплетаете мифологию в сюжет. Если честно, у меня вообще на это дело ментальный... хм... В общем, нравится.
Что в итоге - монументальный текст, а потому немного скучноватый. Его несколько боязно критиковать, ибо автор реально крут. Но, лично мне хотелось бы что-то поживее. Тут читаешь плавно, восхищаешься языком и проработкой, но "что же там будет дальше" - нет совсем. Ну, по крайней мере у меня.
Но всё равно это очень сильная вещь. Как буду составлять топ - ума не приложу.
__________________
Если кто-то из прошедших во второй тур хочет более-менее подробный отзыв - пишите в личку или публичку.
Ответить с цитированием