Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 12.04.2017, 22:52
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AppleSin Посмотреть сообщение
Глокта, да. От того, что человека довели до скотского состояния - он не прекращает быть человеком. В этом и самый сок рассказа. Исковерканная обществом психология, когда людей превращают в зверей. Но я догадываюсь о ваших чувствах и эмоциях. Мол, зачем сочувствовать к тому, кто утратил человеческий облик или уже не мыслит как человек. Их надо выжигать в пирамидах ;)
Так в этом и суть! Они не ведут себя как люди! Автор еще им и гендерных извратов добавил, для полноты картины.

Именно что мой рассказ как раз полная противоположность по духу. Если следовать логике Андрея, то все мои виртуальные люди со своими "демократическими правами" и все мои безногие-безрукие роботы, жаждущие присвоить чужое, - все они достойны жизни и вполне себе люди. Уроды, конечно, убийцы, извращенцы и вырожденцы, но люди, которых упаси боже тронуть. Вот от такого зла и нужны такие как мой Альварес.

Речь, повторю, не об угнетении одних людей другими, а в том, что вкладывать в понятие "человек". Если что-то разговаривает как человек и выглядит внешне, как человек, оно еще не обязательно человек

Если бы рассказ был бы о том, как попытаться возродить человеческое, тогда бы я его поняла лучше.

Последний раз редактировалось Глокта; 12.04.2017 в 22:58.
Ответить с цитированием