Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 29.11.2008, 06:36
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Вот решил попробовать. Оцените.

Скрытый текст - третье задание:
Что за поганая жизнь! Даже немного смешно стало когда об этом подумал. Вечно у меня одна и та же мысль во время перепоя. Твою дивизию, когда ты научишься останавливаться вовремя? И вечно один и тот же вопрос. С трудом встав я двинулся в ванную Голова будто тонны две весила, руки тряслись, а лицо – будто пчелы искусали. То же мне – пчелиный барон. Все как всегда. Хотя нет, не все! Внутри затаился какой-то страх. Я по началу не предал ему значения, вроде типично после пьянки до беспамятства – боишься что вчера что-то не то сказал, потратил кучу денег, наконец просто что-то потерял. Всегда, некий осадок да остается. А сейчас нет. Это был не просто страх, как я подумал. Это уже был дикий ужас. Осознав это, руки у меня стали так трястись, что не надо было щеткой во рту водить – все итак чистилось. Выйдя из ванной я направился в комнату. Всего дергало как эпилептика. Улегшись на диван я закрыл глаза пытаясь успокоится. Сердце отбивало такую дробь, какую барабанщик Металлики не смог сыграть. Медленно досчитавши до двенадцати мне стало понятно, что это не помогает. Я попытался пройтись по всем цветам радуги, представляя что-то разное на каждый цвет. Иногда это помогало. Так делал герой моей любимой книги, но сейчас и такой способ оказался бессилен. Да что ж такое!!! Крикнул я про себя. Так, надо успокоится и подумать. В чем может быть дело? С учебой у меня косяк, могут выкинуть. Да, меня это расстраивало, но не до такой же степени. Так – деньги? Нет. На них мне всегда до фонаря было. Вещь конечно необходимая, но на данный момент мне не жизненно необходимая. Машина? Да нет. С ней все в порядке, это точно. Так и не успокоившись, я решил почитать какую-нибудь из своих любимых книг – это часто умиротворяло и отводило все остальные мысли. Прочитав всего три страницы, сразу стало ясно – бесполезно. А состояние мое довольно быстро перерастало в панику. Надо позвонить матери и поговорить с ней. Точно. Вот что мне нужно, твердо решил я. И поговорить ни о чем, так поболтать, хотя она с братом все равно сегодня приедут. Кстати приехать должны были еще ночью, а уже почти полдень. Мама и мой младший брат ездили на экскурсию в Москву. Каждый из них уже видел ее, но на халяву и уксус сладкий. Я начал искать телефон и он как раз зазвонил. Алло. Алло, здравствуйте, это Сергей Ильин? Да, кто меня спрашивает? Ммм…ваши мать и брат попали в автокатастрофу, вам нужно приехать в морг на опознание.

Никогда в жизни я еще не был так спокоен. Даже глядя на мертвых брата и мать, я стоял в помещении морга и был спокоен также как они сейчас.


Прошу прощения за такой стиль. Но чего-то захотелось так написать.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием