Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 28.11.2008, 20:59
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
- Джио, неужели ты поверишь в то, что Большие Боссы согласятся сидеть без привычного вина? Я, так ни на грош... Ни на сольдо, ни даже на цент. Больше чем уверена, что хоть у одного в закромах да найдется то, что нам нужно. Тебе там уже терять нечего, в плане репутации, так что... Кстати, - как бы невзначай осведомилась Франческа, - ты стрелять умеешь? Хотя большая часть типов, что я видела, были с кастетами и "перьями"... Знаешь, у меня есть идея насчет сыра. А почему бы нам просто не попробовать зайти в обычную продуктовую лавку?
- Ты кое-о чем забываешь, care mia. Нас ждет теплый прием. Уже давно ждет... А теперь ты еще и увеличила число встречающих.
- Мдаааа... - Франческа уставилась на маленькую яхту в центре постера. - А у подъезда два выхода... И, что, если тебя замаскировать? Накинешь на плечи мой черный макинтош, мало ли, во что он переделается. Попробуем? Терять-то все равно нечего!
- Боюсь, как бы макинтош вовсе не испарился. Конечно, попробуем. Как же без русского "авось". Нам, прирожденным итальянцам без этого в дикой России не выжить...
- Хех, как хочешь, amico, я переоденусь. Не хочу бегать по диаспоре в виде босоногого сорванца, ага...
В итоге, когда за Джио и Франческой закрылась вторая дверь подъезда, обитатели квартала Negozianto Grosso, известного как Маленькая Италия, могли бы увидеть хорошо одетую пару, которая с достоинством вышла погулять перед сном. Или направлялась в ресторан отметить удачную сделку... Могли бы. Если бы в эти минуты на улицах хоть кто-то был.
Первые мгновения радости - как же, пронесло, молодчики дона Морте остались где-то еще, быстро сменились подозрительностью. Джио хмуро озирался по сторонам, Франческа смотрела прямо перед собой.
-Porca Madonna! Где же эта лавка, в конце-то концов?! - прошипела девушка сквозь зубы. - Интересно, сколько он стоит, этот маскарпоне? Интересно... - Франческа остановилась, пораженная неприятной догадкой, и принялась рыться в изящном ридикюле, заменившем ее сумку. - Черт! У меня ничего! Посмотри, у тебя есть местные деньги?
Финансовую ревизию прервали сухие хлопки выстрелов, донесшиеся из ближайшей подворотни. Громила в светло-коричневом плаще, покрытом кровью, выпал прямо под ноги Джио.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck