Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 19.05.2014, 11:41
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Многие товарищи утверждают, что новая годзилла таки уступает по многим параметрам "Тихоокеанскому рубежу", особенно в категории "самый труЪ фильм про кайдзю". Скажу честно, саму ящерицу еще не бачила, зато видела ТР и вроде бы осталась весьма недовольна.
Что же там тогда такое, если даж ТР смотрится труевее?
Читал тему на Кинопоиске, видел подобные претензии. Мне "Годзилла" понравился больше, поэтому могу их оспорить.

Основные доводы в пользу "ТР":
1) В "Годзилле" нет юмора, а в "ТР" есть
2) В ТР больше экшена

На это могу ответить:
1)
а) По мне весь юмор в "ТР" - глупое петросянство на уровне детсада, лучше уж никак, чм как там.
б) "Годзилла" косит под мрачняк, а потом зачем там вообще шутки юмора - ума не приложу

2) Под экшеном фаны понимают прежде всего потасовки громадных хреновин (роботов с монстрами, годзиллы с монстрами). Потасовок в ТР и правда больше. но
а) В "Годзилле" больше другого (и не менее атмосферного) экшена: обстрелл чудища вояками, всякие цунами, разрушения мостов и зданий, просто эпичные прогулки монстров, на что ТР был скуп
б) Боев в ТР хоть и было больше, но выглядели они хуже. Рассмотреть их было сложнее (все было под водой или в темноте), так что получалось сплошное мельтешение. В "Годзилле" все видно гораздо лучше (много планов, где монстры в полный рост) и окружение полнее (не пустой океан, а город, который можно со вкусов разносить)

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Halstein, сугубое ИМХО, но даже в "Морском бое" лучше была.
Как по мне и там, и там игра стандартно-безликая, примерно на одном уровне. В любом случае для фильма с упором на визуал это не страшно и не повод "не идти", так как по сути есть функция ходячей кинокамеры. Повод - это когда "игра" актеров активно раздражает и изрядно портит удовольствие от просмотра. Чемпион в этой категории - это, конечно, "Война миров" Спилберга. Парочка Татополос+блондинистая журналистка из фильма Эммериха тоже "хороша" :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 19.05.2014 в 11:46.
Ответить с цитированием