Показать сообщение отдельно
  #244  
Старый 06.09.2015, 13:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,249
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Netflix, в конце прошлого года приобретший права на экранизацию серии детских романов-бестселлеров Дэниела Хэндлера «33 несчастья», без суеты и спешки формирует творческий коллектив будущего сериала. Пост режиссёра отдан Барри Зонненфельду (трилогия «Люди в чёрном»), а шоураннером проекта стал Марк Хадис («Настоящая кровь»).
Сюжет повествуют о трёх сиротах Бодлер, чьим опекуном становится их дядюшка граф Олаф. На самом деле никаким титулом этот обманщик не обладает, а единственной его целью является наследство детишек. Но сиротки не собираются уступать дядюшкиным притязаниям — невзирая на препятствия и валящиеся на их головы неприятности, юные герои собираются оставить Олафа с носом и, самое главное, выяснить причину гибели их родителей.
Кстати, поначалу именно Зонненфельд занял режиссёрское кресло полнометражной экранизации книг с Джимом Кэрри в главной роли, но позже вынужден был покинуть проект из-за проблем с бюджетом. И, так уж вышло, судьба дала Барри второй шанс поработать над любимым материалом.
Зонненфельд, Хадис и Хэндлер значатся, кроме прочего, исполнительными продюсерами сериала. Продюсирует Paramount Television.
КГ


Как мне помнится, в полнометражке Брэд Силберлинг, история сирот Бодлеров получилась весьма средненькой для своего времени. Даже талантливая игра Джима Кэрри не сильно спасла экранизацию. Очень хочется верить, что у Зоннендфильда получится более интересная история. Да и Кэрри, все-таки нужно взять в проект. Он несравненно шикарный актер, который смог показать графа Олафа на 100% идентичного книжному оригиналу.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием