Показать сообщение отдельно
  #1749  
Старый 13.07.2016, 16:44
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Гиселер, Эта структура занимается тока косметическим ремонтом, те дорожки гравием посыпает, механизмы ремонтирует и лес вырубает.
И в том числе - ремонтирует Стену. Стена имеет определенную архитектуру, в ней пробиты проходы, подведены коммуникации замков. Если она создана с помощью магии - как нынешние поколения могут ее обрабатывать? Скажем, прорубить проход в структуре, которая не разрушается? :)

Устойчивость стены вполне очевидна - за счет гигантского размера и "обработки" льдом, она представляет из себя целостный монолит, наподобие горного хребта. Такое строение может разрушаться тысячелетиями.

По поводу ее волшебной нерушимости также напомню эпизод, в котором при восхождении группа одичалых срывается вниз вместе с отколовшимся куском стены. Внушительным куском, который смел несколько звеньев местных альпинистов.

Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
да ее сейчас будет такую же затратно построить, а в средневековье без магии так вообще нереально)
Тем не менее, ни о каком магическом вмешательстве, которое бы способствовало ее постройке, в книгах упоминания нет. Заклятие было наложено уже постфактум, оно-то и не позволяло Иным (среди которых, надо полагать, также были способные альпинисты) преодолевать этот рубеж. В остальном ни о какой магической природе данного строения в первоисточнике не говорится.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием