Тема: [игра] Ктулхи зовут!
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 13.08.2017, 23:21
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Ктулху

Высокий худощавый мужчина в замызганном старом халате сидел за письменным столом у окна в полутемной комнате. На его вытянутом лице поселилось сложное выражение озадаченной нетерпеливости. Он ерзал на скрипучем колченогом стуле, который когда-то был частью прекрасного мебельного гарнитура, и то ожесточенно грыз кончик сломанной и склеенной заново перьевой ручки, то хватался руками за голову, отчего его темные волосы приобрели весьма взъерошенный вид.

Желтоватый лист дешевой бумаги, лежавший перед ним на столе, местами был испачкан мелкими кляксами, а в нижнем углу его красовались расплывшиеся каракули. Мужчина сопел, кряхтел, мычал, барабанил по столу пальцами и, судя по сдвинутым бровям и поджатой нижней губе, был крайне поглощен какими-то очень важными размышлениями.
- Хоуи, дорогой, ужин остывает, спускайся! - раздался снаружи скрипучий старческий голос.
- Тетушка, не сейчас, я занят! - раздраженно отозвался мужчина.
- Но дорогой, еда же совсем остынет! - не сдавалась невидимая пожилая леди.
- О, боже... - тихо простонал сидящий за столом и снова крикнул - Дайте мне пятнадцать минут, ясно?!
- Но Хоуи, ты ведь уже говорил это полчаса назад!

***
Безграничный султан демонов Азатот, имя которого не осмелятся произнести ничьи губы, отчаянно негодовал.
- Что за бездарные никчемные олухи! И это - мои лучшие слуги? Так называемые хваленые Древние боги?! Да вас следовало бы разнести на мельчайшие частицы и навсегда погрузить в небытие! -

Рев Азатота перекрывал даже жуткую дробь барабанов и тихие монотонные всхлипы проклятых флейт.

- Да заткнитесь вы наконец! Если бы у меня, последнего бесформенного кошмара в средоточии хаоса, который богомерзко клубится и бурлит в самом центре бесконечности, могла быть мигрень, то я бы уже умер от нее из-за вас! Пошли вон отсюда! Вон! ВОН, Я СКАЗАЛ!! - еще громче взревел Азатот и швырнул свою флейту.

Невыразимо омерзительные музыканты поспешили ушмыгнуть в соседнее измерение. В тронном зале остался только Ползучий Хаос Ньярлатхотеп.

- О, как это утомительно... - устало простонал Азатот, - Еще пару эонов назад мы должны были скормить эту мизерную планету в убогой звездной системе на краю жалкой третьесортной галактики Абсолютным Богам. Но Ктулху, которого я послал на нее, чтобы он подготовил все необходимое к нашему вторжению, как сквозь ткань мироздания провалился. Брат мой Ньярлатхотеп, заклинаю тебя: найди этого засранца, вломи ему как следует и проследи, чтобы довел начатое до конца! Иначе эти немые безголовые ублюдки не слезут с меня. Вопросы есть?

***
Старый одноглазый вожак Глубоководных озадаченно потер левую жаберную щель и оглядел собравшихся в подводном гроте. Кроме него в пещере было еще около девяти сородичей - таких же занятных созданий, представлявших собой причудливую смесь из рыбы, лягушки и человека. Вид у глубоководных был не очень цветущий: чешуя потускнела, бока ввалились, у некоторых виднелись старые глубокие раны и частично отсутствующие конечности. Все они были истощены и заметно уменьшены в размерах по сравнению со своим обычным состоянием.

- Что же нам делать, вождь? - хрипло пробулькал сидевший ближе всех к вожаку глубоководный, - Нам некого принести в жертву, наша колония почти уничтожена, люди ведут за нами охоту! Они протыкают нас, рубят, взрывают и жгут, выслеживают и поднимают тревогу, едва увидят! Они отстанут, лишь получив золото, а у нас его не осталось!
- Может, мы переждем в самой глубине, пока все успокоится и люди забудут о нас, - предложила самая молодая на вид самка. - А потом начнем похищать рыбаков посимпатичнее, чтобы увеличить наше прекрасное племя, - мечтательно продолжила она.
- Тебе лишь бы совокупляться, похотливица! А что мы все это время будем есть? Они выловили всю окрестную рыбу! Даже крабов не осталось! Повсюду сети с их чертовых кораблей! Я больше не могу жрать эти проклятые водоросли и морских червей! - возмутился крупный глубоководный, у которого не хватало части левой ноги.
- Боги покарают нас за непочтение! Уже сорок восемь лун мы не окропляли священный алтарь теплой человеческой кровью! - завыла, закатив глаза, сидевшая в отдалении старуха.

Вожак выслушал их всех молча и поднял лапу в знак тишины.
- Пришло время просить помощи у наших богов. Мать Гидра и Отец Дагон всегда были благосклонны к своим детям. Давайте совершим ритуальное молитвенное песнопение и будем надеяться на их милосердие!

Вскоре пещеру наполнили негромкие, интуитивно противные человеческому уху звуки просительно-жалобной песни глубоководного народа к их могущественным покровителям.

***

На жалком клочке земли, затерянном где-то в океане, погруженный в отрывистую, тревожную дрему, на речном песке лежал грязный, усталый дикарь. Его лихорадило. Неподалеку валялись части его утлого суденышка. Хлипкая лодчонка попала в шторм, когда он отплыл слишком далеко от берегов архипелага, на котором находилась его деревня, чтобы поискать на глубине большие жемчужины.

Белые люди любили жемчужины. За жемчужины белые люди давали деньги, которые можно было менять на еду, ром, красивые ножи и другие полезные вещи. Однажды он нашел на дне непонятный черный диск со странными надписями и рисунками, за него не хотели ничего давать. Он хотел выбросить диск, но тот так красиво блестел и он оставил его в хижине. Но однажды появился белый мужчина. Он был в очках, с бородой, в чистой одежде, не такой как те, у кого он обычно менял жемчужины. Мужчина сказал, диск очень ценный и обещал дать много денег, если он найдет что-то еще с такими рисунками и надписями...

Дикарь смежил веки и начал засыпать. Во сне он видел мрачные, темные океанские глубины, а в них - исполинское каменное сооружение. Оно казалось огромной возвышенностью на морском дне, но почему-то он чувствовал, что под песка скрывается невероятная толща неведомого, необычайно твердого и тяжелого камня, а под ней скрывается нечто Неведомое и Жаждущее, нечто, чему когда-то поклонялись могущественные цивилизации, нечто, что на мертвых языках иных миров носило имя Ктулху
__________________
Не все то, чем кажется