Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 16.02.2013, 14:57
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - 14 эпизод:
А сюжет-то развивается. Фелисити узнала наконец-то о том, что Оливер и есть Капюшон. Да немного странно, что сериал не называется так. А Оливер почти всю серию провалялся в коме, после того как милая мамочка обманом заставив его опустить оружие чуть не убила. Ну зато, флешбеков которых многим так не хватало в некоторых ранних сериях тут хватало в избытке. А Крикс-то оказывается никто иной как настоящий Дефстроук - Слейд Уилсон. Вернее, он об этом ещё в предыдущей серии признался, но я не очень понял, видимо. А вот почему Оливер удивляется как в первый раз, когда Слэйд говорит ему, что тот чувак из лагеря его бывший напарник для меня странно. Он ведь уже слышал, что это в прошлой серии. Или у нашего горе-героя какие-то проблемы с памятью как у Ленни из "Мементо"? Или это у сценаристов какие-то проблемы? Неважно, серия крутая во многом благодаря Уилсону, который пока двухглазый, но уже очень умелый боец. Кто бы мог подумать, что в Австралии такие крутые диверсанты. Я только не понял - нафига им такие смешные маски, которые лишь делают их заметнее, но в конце концов - это же кинокомикс!
Сцена со взрывами и поединком бывших друзей вообще получилась очень крутой. И нам подкинули очередную интересную загадку - на кого же работает вежливый британец, уж не на Мерлина ли?) Хотя, вроде голос был другой. Плюс ещё эти татуировки. Отсылка к какому-то тайному обществу?
Также мне не совсем понятно щебетание Фелисити о том, что она всё делает ради Уолтера, который "был к ней добр". Что такого особого для неё сделал Уолтер? Он просто использовал её для получения информации точно также как и Оливер, только не столь навязчиво. Ну боюсь, что хоть Оливер и сказал ей то, что она хотела слышать, соскочить будет ой как непросто.
Ну а линия с матерью так никуда и не продвинулась. Ничего нового герои о ней не узнали. Оливер по-прежнему её защищает и просит не трогать. В принципе, с тем же успехом он мог бы к ней и не ходить - целее был бы.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием