Показать сообщение отдельно
  #246  
Старый 09.04.2017, 00:07
Аватар для nihilism ad rem
Местный
 
Регистрация: 08.04.2017
Сообщений: 102
Репутация: 11 [+/-]
Я долго не обращал на эту серию игр внимание, но недавно всё же решился пройти Инфинити. И это было достойно. Не гениально. Далеко не гениально. Но довольно захватывающе и, что главное, это прохождение дало хорошую порцию эмоций. Сначала я отнёсся к Инфинити, как к очередному шутеру, то бишь просто бегал по уровням, пытаясь получить как можно больше удовольствия от уничтожения врагов, улавливая краем уха обрывки сюжета. Но тут мне на голову свалилась концовка, именно свалилась, потому, что за всей этой шутерной мишурой я совершенно забыл следить за сюжетом, и у меня в голове возник закономерный вопрос: "Что это только что было?" Я, конечно же, сразу принялся усиленно думать, а потом усиленно гуглить, после чего усиленно перепроходить игру, прочёсывая уровень за уровнем в поисках всех записей, которые только возможно найти. И за это я благодарен Инфинити. Я, наверное, впервые с таким интересом изучал мир игры, медленно и планомерно собирая стройную картину произошедшего. Жаль только, что при первом прохождении, как впрочем, и при втором, шутерная составляющая смотрелась лишней, громоздкой и отвлекающей от истории. Сколько удовольствия я получил от дополнения про Восторг, где количество патронов сильно убавилось, добавилась какая ни какая стелс система и повысилась смертность героя. Хотя больше я всё таки получил удовольствия от начала, где не нужно ни в кого стрелять и никого убивать. Именно такого мне хотелось всю игру. Но, к сожалению, имеем, что имеем.
После прохождения третьей части я принялся за первую. И было бы лучше пройди я сначала её, а потом дополнения к Инфинити, но и так неплохо, хоть и не настолько цепляет, как Инфинити.
__________________
Невероятная красота охватила охотника. Охотник заорал, пытаясь сбить красоту с волос и одежды.
Ответить с цитированием