Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 08.08.2014, 13:04
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Эпиграф:
Цитата:
Снова речи, пустые речи

После одного рассказа с минувших Ужастиков, сразу догадался, что шакал – не просто шакал, а сокол – не просто сокол
Написано, вроде как, без косяков, но подана тема до того в лоб, что я даже не знаю. Да, с проблематикой у автора все норм – вопрос цены, стоит ли оно таких жертв, и все такое, но траббла в том, что жертвы из картона, и сколько их там замочили, как-то наплевать. Финал с философским уклоном только усугубляет, и миниатюру спасает, что она на этом заканчивается. Всю эту штуку хорошо бы на заставку какой компьютерной игры (Серьезный Сэм возвращается, гы), но вот как сюжет – извините, извините
Скрытый текст - Из Каганова:

Общая идея — это не сюжетная идея! Это нечто сверх и дополнительно. Сюжетной идеей может быть увлекательная история про бандита, который мстит бандитам, но философской идеи в этом сюжете может не быть вовсе. О чем эта книга? Перестрелка, месть, добрый бандит победил злых, — базара нет, это понятно... Но о чем книга? О чем хотел написать автор? В лаборатории ФСБ создали мутанта, он вырвался, ломает город, кусает людей, тем временем бывший спецназовец, знающий, к тому же, древнюю славяногорскую магию, отважно бросается защищать здание, в котором его девушка... Все понятно, искренне сочувствую, желаю спецназовцу успеха, но книга-то о чем? А вот книга о профессоре, который сделал собаке операцию и превратил ее в человека. При этом философская идея — о том, что среди людей встречается быдло злее, тупее и разрушительнее любой собаки, и несчастно то государство, в котором это быдло приходит к власти...

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием