Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 30.10.2017, 16:27
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
Техническое и ситуативное:

Скрытый текст - ...:
1. Нужно:
Цитата:
Помещение, в которое привели Джея
2.
Цитата:
стоящий в халате старик, как бы добродушно он не выглядел
Ни выглядел (выглядел или нет? - да, выглядел добродушно - значит, "и")
3.
Нужно:
Цитата:
мне жаль, что тебя заставили делать то
4.
Цитата:
- Так ты ещё и читать умеешь? - водитель недоверчиво глянул на мальчика. - Зачем это?
Джей задумался. Для него это было очевидно. Он и представить не мог, что кто-то задаст такой бессмысленный вопрос.
Если читать не умеют многие, почему вопрос для Джея бессмысленный? Вообще, раз они эксплуатируют автомобили и оружие, значит, цивилизация неплохо сохранилась, постапок без скилла чтения - совсем уж какой-то бомжепанк.
5.
Цитата:
масленый фонарь
Масляный.
6.
Цитата:
- Ты какой-то молчун, - усмехнулась женщина. - Я спросила тебя: "Что вы везёте?"
Тут вроде кавычки и большая буква не нужны...
7.
Цитата:
Именно стыд сейчас испытывал Джея
Стыд его испытывал, или он - стыд?
8. Нужно:
Цитата:
Я не помню, когда впервые запела
9.
Цитата:
Ты как цветок. Знаешь, такие красивые яркие растения, что иногда пробиваются посреди песка.
Ну уж наверное она знает, что такое цветок



Рассказ начался сурово, аки Валькин Дед, Фоллач и "Противостояние" Степана Королёва. А, ещё Мэд Макс мельтешит.

История простенькая, с базовыми тропами (damsel in distress и далее по списку). Один раз штамп обломался: подумал, что бой-баба целенаправленно будет искать Миру.

Со временем повествование переходит от суровости к мимими. Отсутствие фэнтезятины и клыкастых мутантов, хоть форум и - Мир, гхм, фантастики, скорее плюс.

По структуре сюжета это скорее зачин, опенинг, нежели рассказ as is. Но при том продолжения он не предполагает.

Что ж, удачи, автор в моей группе... иногда простота спасает лучше наворотов :)
Ответить с цитированием